10ème Soirée Internationale de Demi-fond Imprimer

25 juin 2011 -  Vélodrome de COMMENTRY

CLASSEMENT FINAL

1 Emilien CLERE François TOSCANO 6

2 Peter JORG René AEBI 7

3 Aurélien ESTEVES Bernard FILIATRE 8

4 Pieter BRAEKEVELDT Marc PACHECO 9

5 Jan MAES André DE RAET 15

6 Aurélien THOMAS Georges COLIN 19

7 Thomas HAUPT Loïc GUILBAUD 20

Résultats Championnats d'Auvergne PISTE

JUNIORS-SENIORS

KEIRIN

1 TOURRET Guillaume EC Montmarault-Montluçon OR

2 BACOT Hervé UC Creuzier-le-Vieux ARGENT

3 ROY Guillaume EC Montmarault-Montluçon BRONZE

4 CHEVALIER Philippe Commentry Cycliste

5 FONDARD Romain SCO Dijon

6 DUBOIS Philippe UC Creuzier-le-Vieux

7 RABET Cyril Commentry Cycliste

8 BONVIN Frédéric Commentry Cycliste

AMERICAINE

1 Equipe mixte 18 points

P. CHEVALIER et R. FONDARD

2 Commentry Cycliste 12 points OR

F. BONVIN et C. RABET

3 UC Creuzier-le-Vieux 10 points ARGENT

H. BACOT et P. DUBOIS

4 EC Montmarault-Montluçon 4 points BRONZE

G. ROY et G. TOURRET

Résultats Epreuves jeunes

SCRATCH POUSSINS

1 Romain BREANT VC Mauriac

2 Jordan LAFEUILLE VC Mauriac

SCRATCH PUPILLES

1 Elric CHAPELON Commentry Cycliste

2 Orlane TOURRET EC Montmarault-Montluçon

SCRATCH BENJAMINS

1 Benoit COURTINAT UC Creuzier-le-Vieux

2 Antoine DESNOUX Commentry Cycliste

3 Kévin ANDRE AC Cusset

4 Axel VACHER Bellerive SC

SCRATCH MINIMES

1 Célestin BARDY Commentry Cycliste

2 Romain BIDON Commentry Cycliste

3 William AUCLAIR Commentry Cycliste

4 Antoine BOTTA EC Montmarault-Montluçon

HANDICAP POUSSINS,PUPILLES

1 Romain BREANT VC Mauriac

2 Jordan LAFEUILLE VC Mauriac

3 Elric CHAPELON Commentry Cycliste

HANDICAP BENJAMINS,MINIMES

1 Antoine DESNOUX Commentry Cycliste

2 Benoit COURTINAT UC Creuzier-le-Vieux

3 Célestin BARDY Commentry Cycliste

4 Axel VACHER Bellerive SC

5 Kévin ANDRE AC Cusset

6 Romain BIDON Commentry Cycliste

7 William AUCLAIRCommentry Cycliste

8 Antoine BOTTAEC Montmarault-Montluçon

ELIMINATION CADETS et FEMININES

1 Pierre RUFFAUT UC Creuzier-le-Vieux

2 Julien PETITEAU Commentry Cycliste

3 Mohamed SAIKOUK Commentry Cycliste

4 Céline ONDET VC Riom

5 Jordan MATTOT UC Creuzier-le-Vieux

6 Clémence ONDETVC Riom

COURSE aux POINTS CADETS et FEMININES

1 Pierre RUFFAUT UC Creuzier-le-Vieux 18

2 Julien PETITEAU Commentry Cycliste 10

3 Clémence ONDET VC Riom 8

4 Mohamed SAIKOUK Commentry Cycliste 5

5 Jordan MATTOT UC Creuzier-le-Vieux 1

6 Céline ONDET VC Riom -18

SCRATCH CADETS et FEMININES

1 Pierre RUFFAUT UC Creuzier-le-Vieux

2 Julien PETITEAU Commentry Cycliste

3 Mohamed SAIKOUK Commentry Cycliste

4 Clémence ONDET VC Riom

5 Jordan MATTOT UC Creuzier-le-Vieux

6 Céline ONDET VC Riom

Mise à jour le Samedi, 10 Novembre 2012 20:02