Recherche d'article

Prochaines courses

Photos

lba axelle 2016.jpg

Calendrier

<<  Mars 2017  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
202122232425
2728293031  
Bannière
Bannière

Afficher les archivesImprimer

A vos courses

  
 
Date Titre Type
26.03.2017 Orbeil - L'Enduro by Pulmoll des Terres d'Orbeil Juniors, Seniors et Non Licenciés
26.03.2017 Servant - Prix Cycliste de la Municipalité Ecoles de Cyclisme
01.04.2017 Saint-Pourçain sur Sioule - Tour du Pays Saint-Pourçinois 1ère, 2ème 3ème catégorie et Juniors
02.04.2017 Cusset - TDJV - journée Trial et XCE VTT Poussins à Cadets
02.04.2017 Mauriac - Prologue souvenir Raymond Serrat Ecoles de Cyclisme
02.04.2017 Neuvy - Prix Villaverde Ecoles de Cyclisme
02.04.2017 Mauriac - souvenir Raymond Serrat 3ème catégories et Juniors
09.04.2017 Cohade - Journée Ecoles de Vélo - Challenge 43 Ecoles de Cyclisme
15.04.2017 - 16.04.2017 Châtel-Guyon - Initiation VTT Descente - Loisir Toutes Catégories
15.04.2017 Commentry - 1ère manche Challenge 3B Piste
16.04.2017 Sansac de Marmiesse - Prix de la Municipalité Ecoles de Cyclisme
16.04.2017 Issoire - Prix Louis Feur Minimes
16.04.2017 Issoire - Prix Jean Vialon Cadets
16.04.2017 Issoire - Prix Eugène Marchand 2ème, 3ème catégories et Juniors
17.04.2017 Hauterive - Prix de Pâques - 1ère Manche du TRJC Ecoles de Cyclisme
17.04.2017 Beaumont - Prix des Cornards 2ème, 3ème catégories et Juniors
22.04.2017 Le Brethon- Boucles de Tronçais - Souvenir Robert Guillaumin 1ère, 2ème 3ème catégorie et Juniors
22.04.2017 Parlan / Lafeuillade - Tour du Cantal Cadets - 1ère étape Cadets
29.04.2017 Sourniac - Prologue du prix de la Municipalité Ecoles de Cyclisme
29.04.2017 Sourniac - Prix de la Municipalité Pass'Cyclisme
01.05.2017 Atria Charade Cycliste Tour Toutes Catégories
01.05.2017 Aurillac - Prix du Muguet 3ème catégories et Juniors
06.05.2017 Saint Gervais d'Auvergne - Prix de la Jeunesse Ecoles de Cyclisme
06.05.2017 Villefranche - Prix de la Municipalité 3ème catégories et Juniors
06.05.2017 Pierrefort / Paulhac - Tour du Cantal Cadets - 2ème étape Cadets
07.05.2017 Saint Christophe d'Allier - TRJV XC et DH VTT Poussins à Cadets
07.05.2017 Brioude - Prologue du Prix de la Gare Cadets
07.05.2017 Brioude - Prix de la Gare Viandes de Pays Ets Tinel 2ème, 3ème catégories et Juniors
08.05.2017 Saint Saury - Championnat du Cantal Toutes Catégories
08.05.2017 Chantelle - chpt Allier Toutes Catégories
13.05.2017 Chaspuzac - Trophee Jeunes cyclistes Ecoles de Cyclisme
13.05.2017 - 14.05.2017 Olliergues - Tour du Pays d'Olliergues - National Juniors Juniors
13.05.2017 - 14.05.2017 Parentignat - 1er Tour Cycliste de l'Agglo Pays d'Issoire 2ème, 3ème catégories et Juniors
20.05.2017 Montferrand - Prologue du Prix de l'Ambassadrice Rosière Cadets
20.05.2017 Montferrand - Prologue du Prix de l'Ambassadrice Rosière Féminines
20.05.2017 Montferrand - Prix de l'Ambassadrice Rosière 3ème catégories et Juniors
25.05.2017 Avermes - Prix de la Ville 3ème catégories et Juniors
28.05.2017 Ambert - Mont du Livradois 1ère et 2ème Catégories
05.06.2017 Allègre - Prologue Grand Prix d'Allègre Cadets
05.06.2017 Cusset - trophée Roger Walkowiak - Prix de la Ville 1ère et 2ème Catégories
05.06.2017 Allègre - Prologue Grand Prix d'Allègre Minimes
05.06.2017 Allègre - Grand Prix de la Ville 3ème catégories et Juniors
05.06.2017 Allègre - Prologue Grand Prix d'Allègre Pass'Cyclisme
06.06.2017 Yzeure - Nocturne de la Ville 2ème, 3ème catégories et Juniors