Recherche d'article

Photos

podium france master  cx 2017-11-26 16.30.06.jpg
Bannière
Bannière
ffc-auvergne
Boris ORLHAC meilleur chrono PDF Imprimer Envoyer

30 septembre 2017 - Boris ORLHAC (USP Issoire) réalise le meilleur chrono sur les 11,500 km de la 18ème Montée de Berzet en 23 min 40 sec.

Tous les vainqueurs par catégories de la 9èmé épreuve du Trophée Goodicom des Grimpeurs avec Laurent MASSELOT, maire de Ceyrat.

Tous les classements.

Mise à jour le Dimanche, 08 Octobre 2017 18:57
 
ARBITRE REGIONAL VTT PDF Imprimer Envoyer

Une formation et examen d'arbitre régional VTT aura lieu le 25/26 Janvier 2019 à Bourgoin Jallieu (38).

Le programme sera le suivant :

Samedi 25 Janvier, formation toute la journée.

Dimanche 26 Janvier, révision le matin, examen l’après-midi .

Lieu :

Sera défini suivant les candidatures.

Accueil des candidats à partir de 9 heures

Les candidats devront connaitre le règlement FFC, être licenciés et âgés de 18 ans minimum dans l'année 2019.

Les inscriptions sont à envoyer par mail à José HERREWYN Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

AVANT le 13 JANVIER 2019

Plus d'infos

Mise à jour le Jeudi, 20 Décembre 2018 05:42
 
2ème étape du Tour d'Auvergne Féminin PDF Imprimer Envoyer

Tous les classements des 2 étapes et du général.

L'équipe de l'Île de la Réunion à la signature

Dimanche 21 juillet 2019 - 2ème étape du Tour d'Auvergne Féminin.

Châtel-Guyon - Loubeyrat - Teilhede - Prompsat - Châtel-Guyon (2 tours) - 45 km

1 - Julie Bego (Auvergne Rhône-Alpes)

2 - Lison Vulliet (CD Haute-Savoie)

3 - Lisa Beaubrun (VT Tranzault)

Julie Bego remporte le classement général de la finale route Coupe de France minimes-cadettes.

Mise à jour le Dimanche, 29 Septembre 2019 19:21
 
Le Béal By Cyfac PDF Imprimer Envoyer

La 5ème manche du Trophée des Grimpeurs SKODA-GOODICOM s'est déroulée sur la montée du Col du Béal, une organisation du VC Ambert avec le CC des Copains.

75 coureurs se sont affrontés contre le chronomètre.

Classement scratch de la  Montée

Classement par catégorie de la Montée

Classement provisoire scratch du Trophée des Grimpeurs SKODA-GOODICOM

Classement provisoire par catégorie du Trophée des Grimpeurs SKODA-GOODICOM

Prochaine épreuve : Montée de Peyra Taillade (43) - Dimanche 4 août 2019

Mise à jour le Dimanche, 28 Juillet 2019 16:26
 
Cyclo-cross de Brives Charensac PDF Imprimer Envoyer

Mise à jour le Jeudi, 28 Novembre 2019 21:33
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 10 sur 99