Recherche d'article

Photos

trjc cusset 2018.jpg
Bannière
Bannière
Actualités


Quentin Navarro 1er à Thiers PDF Imprimer Envoyer

Thiers - 28 décembre 2016 - Quentin NAVARRO (VC Toucy) remporte le Cyclo-cross d'Iloa - Base de Loisirs de Thiers. Il devance Nicolas GENEBRIER (AC Cusset) et Maxime GIRARDIN (UC Orléans).

Le classement Espoirs - Seniors

Le classement Juniors - Féminines

Le classement Cadets

Le classement Ecoles de Cyclisme

Mise à jour le Jeudi, 29 Décembre 2016 01:07
 
Championnat d'Auvergne CX PDF Imprimer Envoyer

Championnat Auvergne Rhône Alpes de Cyclo-cross - Andrézieux Bouthéon du 4 décembre 2016

Ugo Bertrand Champion d'Auvergne junior

2ème du Championnat Auvergne Rhône Alpes Junior

Lien vers les résultats.

Les podiums des Championnats d'Auvergne :

Elites :

1 Nicolas GENEBRIER (AC Cusset)

2 Julien TOPPAN (XC 63)

3 Christophe POURRAT (ASPTT Clermont)

Masters :

1 Christophe POURRAT (ASPTT Clermont)

2 Xavier SANCIAUT (XC 63)

Espoirs :

1 Florian MARTIN (ROMYA)

2 Bertrand SERIEYS (XC 63)

3 Louis CHASPOUL (VC Cournon d'Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux)

Dames :

1 Carole ROYET (VC Ambert)

2 Coline BRUNEL JAPPE (VC Besse)

Juniors :

1 Ugo Bertrand (AC Cusset)

2 Valentin Bancharel (VS Brivadois)

3 Quentin Bostvironnois (ROMYA)

Cadets :

1 Arthur TEYREGEOL (XC 63)

2 Robin BOURDIER (SC 63)

3 Thierry CROZILHAS (VC Ambertois)

Mise à jour le Mercredi, 07 Décembre 2016 21:06
 
Miguel MARTINEZ 1er à Riom PDF Imprimer Envoyer

6 novembre 2016 - Cyclo-cross National de Riom - Organisation VC Riomois.

Tous les classements.

Article et photos sur Vélo Racing News

Mise à jour le Mercredi, 09 Novembre 2016 09:49
 
CX National de Riom PDF Imprimer Envoyer

Dimanche 6 novembre 2016 - Départ 15h.

Les engagés :

1          MARTINEZ    Miguel  MONTRICHARD CYCLISME 41

2          MARTINEZ    Yannick           CREUSOT CYCLISME

3          SALVAGNAC Dorian           A.C. LYON VAISE

4          CHASPOUL   Louis    V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

5          ROSE  Corentin           V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

6          GARRAUD     Simon  CC PERIGUEUX DORDOGNE

7          FERRY           Théo    EC STEPHANOIS

8          GIOUX           Romain            VS CHARTRAIN

9          AUCLAIR       Rémi    VELO SPORT GERZATOIS

10        CAJAL            Christophe       VELO SPORT GERZATOIS

11        DELCOURT   Alain    VELO SPORT GERZATOIS

12        DURANTON  Loïc     VELO SPORT GERZATOIS

13        FOURNIER    Cédric  VELO SPORT GERZATOIS

14        LECUISINIER Pierre Henri     VELO SPORT GERZATOIS

15        MATHIEU      Kévin   VELO CLUB MAURSOIS

16        DUJARDIN    Florian CREUSE OXYGENE

17        MARTIAL      Jonathan          CREUSE OXYGENE

18        GENEBRIER  Nicolas            AVENIR CYCLISTE CUSSET

19        ROSIERE        Lionel   AVENIR CYCLISTE CUSSET

20        FRITZ Victor  LA VOGE VTT

21        BANON SELVES      Thibault           XC 63

22        ENJOLRAS    Valentin           XC 63

23        JOUAN           Nicolas            XC 63

24        PLANCHON  Adrien  XC 63

25        SERIEYS        Bertrand          XC 63

26        COLLIOT       Maxime           A C V AURILLACOIS

27        BUTTNER      Simon  BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

28        GENTHON     Lionel   BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

29        DELARCE      Frederic           U.CYCL ST CHELY D'APCHER

30        GAILLARD    Nicolas            ASPTT CLERMONT-FERRAND

31        POURRAT      Christophe       ASPTT CLERMONT-FERRAND

32        MARTIN        Florian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

33        GAUTHIER    Anthony           USP ISSOIRIENNE

34        GAYE Mathieu           A V C FABREGUES

35        FAURE           Eric      TC CHATEL-GUYON

36        ROGALLE      Franck TC CHATEL-GUYON

37        DUMONT      Eric      TC CHATEL-GUYON

Mise à jour le Samedi, 05 Novembre 2016 14:18
 
Loîc FORESTIER 1er à Moulins PDF Imprimer Envoyer

1er novembre 2016 - Cyclo-cross des Champins à Moulins (03).

Seniors : 1er Loîc FORESTIER (VS Nivernais Morvan)

Juniors : 1er Quentin BOSTVIRONNOIS (RO Moulins Yzeure Avermes)

Cadets : 1er Arthur TEREYGEOL (XC63)

Tous les classements à venir.

Mise à jour le Jeudi, 10 Novembre 2016 19:49
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 8 sur 51