Recherche d'article

Photos

podium france master  cx 2017-11-26 16.30.06.jpg
Bannière
Bannière
Actualités


Pierre ROUX vainqueur à Artonne PDF Imprimer Envoyer

ARTONNE : UN FINAL A SUSPENS ENTRE PIERRE ROUX ET FLORENT PEREIRA

Patrick-2012-8650.JPG

Pierre Roux devant Florent Pereira et Nicolas Chadefaux

Les spectateurs présents à Artonne se seraient passés d'une bise glaciale qui soufflait sur le plateau surplombant le bourg, théâtre de l'édition 2012, ici même où Romain Bardet avait conquis le titre de Champion d'Auvergne devant Florent Pereira. Le départ rapide, coutumier à ce genre d'épreuve, isolait trois hommes déterminés à en découdre : Pierre Roux (AC Cusset), Florent Pereira et Nicolas Chadefaux (VC Cournon-Team PRO IMMO N.ROUX). Derrière, Cédric Miolane (VC Ambert) et Pierre Almeida (VC Caladois) pointaient avec un temps de retard. Pris en tenaille par les deux coureurs de Cournon, la partie ne semblait pas à l'avantage de Pierre Roux. Florent Pereira attaquait mais restait à une portée de lance-pierres de ses compagnons d'échappée et bien sûr Nicolas Chadefaux attendait bien calé dans la roue laissant le Cussetois assurer le train.

Un premier incident de course changeait la donne, Nicolas Chadefaux était victime d'un problème mécanique. Pour Pierre Roux l'heure n'était plus aux calculs : il fallait revenir sur Florent Pereira, ce qu'il réalisait au prix d'un bel effort. Il était clair que l'arrivée allait se dérouler au sprint mais dans la dernière épingle le dérailleur de Florent Pereira cafouillait et un léger accrochage entre les deux hommes donnait la victoire à l'expérimenté Pierre Roux.

Florent Pereira : "Après une saison sur route bien remplie, j'ai coupé et n'ai repris la compétition il n'y a seulement que deux semaines. Il m'a manqué un peu de jus pour faire la différence. Sans cet incident j'aurai pu gagner mais c'est la course. Je serai mieux dans les semaines à venir".

Pierre Roux : "C'est le cyclo-cross où j'étais le moins bien. C'est surtout Nicolas Chadefaux qui m'inquiétait si je revenais il me contrait. Je n'ai jamais douté que je pouvais rentrer et j'ai vu que Florent avait un ennui dans le dernier virage, je suis passé et on s'est touché. La victoire s'est jouée d'un rien".

Article et photos Patrick Dorckel :  http://www.facebook.com/home.php#!/as.ducyclisme

Photos : https://picasaweb.google.com/108648051711041220552/ARTONNE

Pré licencié

1 200 BREANT Quentin Pré licencié 7:40.868

 

Poussin Garçon

1 141 TARDIEU Erwan Poussin Garçon 6:24.728

2 142 TIXIER Axel Poussin Garçon 6:38.578 13.850

3 144 FILLIAT Alexis Poussin Garçon 6:41.878 17.150

4 145 COMMUNAL Killian Poussin Garçon 7:30.511 1:05.783

 

Pupille Garçon

1 121 BREANT Romain Pupille Garçon 10:19.547

2 127 BOURCY Yvan Pupille Garçon 11:30.454 1:10.907

3 120 CHATARD Hugo Pupille Garçon 11:45.454 1:25.907

4 128 ROUDIER Hugo Pupille Garçon 12:15.795 1:56.248

5 125 LEMMET Tristan Pupille Garçon 13:34.248 3:14.701

6 123 PERRONNET Sagui Felipe Pupille Garçon 14:03.711 3:44.164

7 122 LACROIX Baptiste Pupille Garçon 15:31.295 5:11.748

8 126 AMGHAR Sami Pupille Garçon 19:38.520 9:18.973

 

Benjamin Garçon

1 100 FILLIAT Brice Benjamin Garçon 13:44.948

2 103 DELZANGLE Alexis Benjamin Garçon 13:48.246 3.298

3 101 TARAMASZ Maxence Benjamin Garçon 16:20.467 2:35.519

4 102 JACQUEMOND Yoann Benjamin Garçon 16:56.045 3:11.097

5 104 NOGUEIRA Bastien Benjamin Garçon 19:45.465 6:00.517

 

Benjamin Fille

1 111 DANCE Clarisse Benjamin Fille 15:02.952

2 110 MATARIN Romane Benjamin Fille 18:54.831 3:51.879

 

Minime Fille

1 98 ROBIN Marion Minime Fille 25:52.727

2 99 CAMBRAY Laure Minime Fille 30:42.878 4:50.151

 

Minime Garçon

1 89 POURRAT Adrien Minime Garçon 22:44.376

2 81 ROMANOWSKI Alexis Minime Garçon 23:52.856 1:08.480

3 88 ARTAUD Tom Minime Garçon 24:02.110 1:17.734

4 87 COURTINAT Benoit Minime Garçon 24:04.539 1:20.163

5 86 BERTRAND Ugo Minime Garçon 24:13.898 1:29.522

6 83 GROLIER Quentin Minime Garçon 25:06.003 2:21.627

7 80 DULAC Terence Minime Garçon 25:26.357 2:41.981

8 84 GIRY Alexis Minime Garçon 26:03.192 3:18.816

9 82 SOLEILLANT Quentin Minime Garçon 26:40.099 3:55.723

10 85 DELAIRE Dylan Minime Garçon 31:50.533 9:06.157

 

Cadet

1 72 DANCE Quentin Cadet 28:45.092

2 71 CHEVASSON Geoffrey Cadet 29:38.308 53.216

3 73 DA SILVA Florian Cadet 31:25.539 2:40.447

4 70 CAVAGNA Simon Cadet 36:22.123 7:37.031

 

Cadette

1 74 GUILHES Clémence Cadette 31:04.519

 

Juniors Dame

1 78 ONDET Clemence Juniors Dame 52:11.71

2 79 ALMEIDA Sophie Juniors Dame 56:12.315 4:00.604

 

Juniors Homme

1 50 CHASPOUL Louis Juniors Homme 47:36.856

2 51 ROSE Corentin Juniors Homme 50:28.985 2:52.129

3 53 BELQUIER PIERRE Juniors Homme 52:34.974 4:58.118

4 54 PIANAZOLLA FLORENT Juniors Homme 56:48.471 9:11.615

5 52 VIALLE Quentin Juniors Homme 1h02:13.030 14:36.174

 

Seniors Homme

1 19 ROUX Pierre Homme 54:17.346

2 2 PEREIRA Florent Homme 54:24.113 6.767

3 15 CHADEFAUX Nicolas Homme 55:25.236 1:07.890

4 10 MIOLANE Cédric Homme 56:48.471 2:31.125

5 1 ALMEIDA Pierre Homme 58:29.530 4:12.184

6 4 POURRAT Christophe Homme 58:50.507 4:33.161

7 13 CESAR Bastien Homme 59:23.348 5:06.002

8 22 VIRAT Arnaud Homme 59:42.000 5:24.654

9 16 CHABERT Sébastien Homme 1h00:14.041 5:56.695

10 5 PRISSAT Lucas Homme 1h00:55.129 6:37.783

11 26 MATHIEU Kevin Homme 1h02:20.368 8:03.022

12 8 JACQUEMOND Cyril Homme 1h02:21.686 8:04.340

13 12 FAURE Romain Homme 1h02:21.786 8:04.440

14 27 SUDRE Joe Homme 1h02:22.891 8:05.545

15 11 FOURNIER Cédric Homme 1h02:24.090 8:06.744

16 3 GENEBRIER Nicolas Homme 1h02:25.320 8:07.974

17 18 FILLIAT Christian Homme 1h02:26.561 8:09.215

18 24 FAURE Mathieu Homme 1h02:27.840 8:10.494

19 9 GUILHE Yves Homme 1h02:29.126 8:11.780

20 23 DELCOURT Alain Homme 1h02:30.412 8:13.066

21 7 JAVELOT Lilian Homme 1h02:31.605 8:14.259

22 17 DE SOUSA Daniel Homme 1h02:32.743 8:15.397

23 21 VIALLE Romain Homme 1h02:33.983 8:16.637

24 20 TARDIEU Tony Homme 1h02:39.218 8:21.872

Merci à Patrick Annereau pour les résultats

D'autres photos  visibles  ICI  pB

Mise à jour le Samedi, 10 Novembre 2012 19:02
 
Les engagés à Artonne PDF Imprimer Envoyer

Samedi 27 octobre :

Cyclo-cross des Maisons Blanches à Artonne. Organisé par le Team Cycliste Châtel-Guyon

Circuit : 1,6km. Dossards : 13H00

Départ : Ecole de Cyclisme : 13h30, Cadets : 14H15, Juniors - Féminines - Espoirs - Seniors : 15H15

Prix : Cadets : 47/5, Juniors : 76/5, Séniors : 183/15

Renseignements : LABBAYE Emile -35 boulevard Desaix - 63140 Châtel Guyon -Tel : 04 73 67 01 69 ou 06 12 68 84 60 -E-mail : Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Les engagés Seniors :

GENEBRIER Nicolas AVENIR CYCLISTE CUSSET

ROUX Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET

GUILHE Yves VELO SPORT BRIVADOIS

TARDIEU Tony VELO SPORT BRIVADOIS

VIRAT Arnaud VELO SPORT BRIVADOIS

ORTEGA Martial E. C. CLERMONT-FERRAND

PRISSAT Lucas E. C. CLERMONT-FERRAND

POURRAT CHRISTOPHE ASPTT CLERMONT-FD.

BROUSSE Geoffroy VELO CLUB AMBERTOIS

FAURE Romain VELO CLUB AMBERTOIS

FILLIAT Christian VELO CLUB AMBERTOIS

JACQUEMOND Cyril VELO CLUB AMBERTOIS

MIOLANE Cédric VELO CLUB AMBERTOIS

VIALLE Romain VELO CLUB AMBERTOIS

CESAR Bastien VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX

CHABERT Sébastien VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX

CHADEFAUX Nicolas VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX

PEREIRA Florent VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX

DE SOUSA Daniel VELO SPORT GERZATOIS

FOURNIER Cédric VELO SPORT GERZATOIS

ALMEIDA Pierre V.C. CALADOIS

Juniors :

ROSE Corentin E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

CHASPOUL Louis VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX

Cadets :

CHEVASSON Geoffrey AVENIR CYCLISTE CUSSET

DANCE Quentin VELO SPORT BRIVADOIS

Ecoles de Cyclisme :

BERTRAND Ugo    AVENIR CYCLISTE CUSSET

CHATARD Hugo    AVENIR CYCLISTE CUSSET

DULAC Terence    AVENIR CYCLISTE CUSSET

LEMMET Tristan    AVENIR CYCLISTE CUSSET

MATARIN Romane    AVENIR CYCLISTE CUSSET

PERRONNET Sagui Felipe    AVENIR CYCLISTE CUSSET

ROBIN Marion    AVENIR CYCLISTE CUSSET

ROMANOWSKI Alexis    AVENIR CYCLISTE CUSSET

TARAMASZ Maxence    AVENIR CYCLISTE CUSSET

BREANT Quentin    VELO CLUB DE MAURIAC

BREANT Romain    VELO CLUB DE MAURIAC

DANCE Clarisse    VELO SPORT BRIVADOIS

DELZANGLE Alexis    VELO SPORT BRIVADOIS

TARDIEU Erwan    VELO SPORT BRIVADOIS

CAMBRAY Laure    VELO CLUB AMBERTOIS

FILLIAT Brice    VELO CLUB AMBERTOIS

JACQUEMOND Yoann    VELO CLUB AMBERTOIS

SOLEILLANT Quentin    VELO CLUB AMBERTOIS

Mise à jour le Samedi, 10 Novembre 2012 19:03
 
Entraînemments Cyclo-cross PDF Imprimer Envoyer

Au cours de la 2ème semaine des vacances scolaires, le Comité d'Auvergne organise sur le site du Camping de Ceyrat des entraînements de Cyclo-cross .

Mercredi 7 novembre : Initiation ouvert à à tous à partir des Ecoles de Cyclisme. Rendez-vous à 14 heures au camping de Ceyrat.

Jeudi 8 novembre : Stage de Cyclo-cross pour les Minimes 2, Cadets et Juniors, filles et garçons.

Rendez-vous à 9 heures au Camping de Ceyrat :

Programme:

de 9h30 à 11h30 : 2 heures de vélo sur route

12 heures : Repas pris en commun.

De 14 heures à 16h30 : Entraînement Cyclo-cross.

Inscription obligatoire pour le jeudi afin de prévoir le nombre de repas (Daniel CHAPELAND 06 08 18 20 13 ou Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir. )

L'encadrement sera assuré par Guy GRIMAL et Daniel CHAPELAND.

La journée de vendredi permettra de récupérer avant de participer le Samedi 10 novembre au Cyclo-cross de Ceyrat, ouvert à tous des Ecoles de Cyclisme à Seniors, organisé par le V.C. Cournon d'Auvergne.

 

.

Mise à jour le Samedi, 10 Novembre 2012 19:03
 
Benjamin GELABERT vainqueur à Cusset PDF Imprimer Envoyer

Benjamin Gélabert (Creuse Oxygéne) en séniors

Raphaêl GAY (Creuse Oxgène) en Juniors

vainqueurs sur le circuit du stade de Montbéton

21 octobre : Cyclo-cross Roger Walkowiak organisé par l'A.C. CUSSET.

Gros succès pour le Cyclo-cross de Montbéton avec plus de 120 coureurs de Poussins à Seniors. Les nombreux spectateurs ont assistés à de belle courses disputées sous une chaleur inhabituelle pour une fin octobre.

Dans l'épreuve Juniors Seniors, Matial ORTEGA (E.C. Clermont-ferrand) prend le meilleur départ. Ensuite, les coureurs de Creuse Oxygène Benjamin GELABERT et Raphaêl GAY prennent le commandement. David MENU (C.R.4.C. Roanne) va revenir sur les hommes de tête. Puis, Benjamin GELABERT va distancer ses compagnons, et va aller chercher une belle victoire.

Retrouvez de nombreuses photos sur le site du Velo Club Ambertois.

Les classements :

Poussins

1 DEVERCHERE Robin MELAY AVRILLY VOUGY V.S.

2 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS

3 RAFFIER Corentin AVENIR CYCLISTE CUSSET

4 FILLIAT Alexis VELO CLUB AMBERTOIS

5 LAFAYE Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

6 BREANT Quentin VELO CLUB DE MAURIAC

7 BERGAUD Sacha AVENIR CYCLISTE CUSSET

8 BELANGER Ilan AVENIR CYCLISTE CUSSET

9 BOSTVIRONNOIS Mathis R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

10 COMMUNAL Kylian VELO CLUB AMBERTOIS

11 MARTIN Maelle VELO SPORT GERZATOIS

12 LACROIX Evan AVENIR CYCLISTE CUSSET

13 ROCHE Maxime AVENIR CYCLISTE CUSSET

14 GENDRAUD Quentin AVENIR CYCLISTE CUSSET

15 DAUPHIN Killian VELO CLUB AMBERTOIS

16 CADET Ninon AVENIR CYCLISTE CUSSET

Pupilles

1 BREANT Romain VELO CLUB DE MAURIAC

2 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

3 LAFEUILLE Jordan VELO CLUB DE MAURIAC

4 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

5 BOURCY Yvan CHARMEIL VTT

6 LEMMET Tristan AVENIR CYCLISTE CUSSET

7 PERRONNET SAGUI Felipe AVENIR CYCLISTE CUSSET

8 GRATTEPANCHE Lenny   AVENIR CYCLISTE CUSSET

9 DENEF Florian VELO CLUB AMBERT

10 AMGHAR Samy VELO CLUB AMBERT

11 DURET Gabriel AVENIR CYCLISTE CUSSET

12 FISCHER Alexandre AVENIR CYCLISTE CUSSET

Benjamins

1 DHERAT Enzo AVENIR CYCLISTE CUSSET

2 FOURNERON Romain CREUSE OXYGENE

3 MORAL PAUL Andre MELAY AVRILLY VOUGY V.S.

4 FILLIAT Brice VELO CLUB AMBERTOIS

5 CROZILHAS Thierry VELO CLUB AMBERTOIS

6 MARTIN Nathan VELO SPORT GERZATOIS

7 GADET Clement AVENIR CYCLISTE CUSSET

8 DANCE Clarisse VELO SPORT BRIVADOIS

9 RECORDON Flavien AVENIR CYCLISTE CUSSET

10 HERVIEU Léa AVENIR CYCLISTE CUSSET

11 DUBOIS Alexandre AVENIR CYCLISTE CUSSET

12 BERNIER Rémi AVENIR CYCLISTE CUSSET

13 FILLON Théo AVENIR CYCLISTE CUSSET

14 BALPE LABASTROU Maxime ASPTT CLERMONT FERRAND

15 TARAMASZ Maxence VENIR CYCLISTE CUSSET

16 SURJON Clémence V.C.BESSE

17 JACQUEMOND Yoann ELO CLUB AMBERTOIS

18 LAVILLE Isabelle AVENIR CYCLISTE CUSSET

19 KERLAOUEZO Angel VENIR CYCLISTE CUSSET

20 DENEF Damien ELO CLUB AMBERTOIS

21 PEPIN Stéphane VENIR CYCLISTE CUSSET

22 VERNIERE Théo ELO CLUB AMBERTOIS

1 VIT Adrien   MELAY AVRILLY VOUGY V.S.     00h14'46         -

2 POURRAT Adrien   VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX           00h15'22         à 0'36

3 FOURNERON Thomas.      CREUSE OXYGENE 00h15'36         à 0'50

4 GROLIER Quentin   BELLERIVE SPORTS CYCLISTES 00h15'46         à 1'00

5 ROMANOWSKI Alexis      AVENIR CYCLISTE CUSSET         00h16'03         à 1'17

6 ARTAUD Tom         E. C. CLERMONT-FERRAND         00h16'14         à 1'28

7 ROBIN Marion        AVENIR CYCLISTE CUSSET         00h16'20         à 1'34

8 COURTINAT Benoît           BELLERIVE SPORTS CYCLISTES 00h16'22         à 1'36

9 GIRY Alexis AVENIR CYCLISTE CUSSET         00h16'22         à 1'36

10 BERTRAND Ugo  AVENIR CYCLISTE CUSSET         00h16'33         à 1'47

11 SOLEILLANT Quentin      VELO CLUB AMBERTOIS  00h16'47         à 2'01

12 GUYONNET Adrien         CREUSE OXYGENE 00h17'02         à 2'16

13 BOURCY Mathias.            CHARMEIL VTT       00h17'56         à 3'10

14 SURJON Baptiste  V C BESSE     00h18'27         à 3'41

15 BOSTVIRONNOIS Quentin         R. O. MOULINS YZEURE AVERMES        00h18'47         à 4'01

16 PEYNET Justin      AVENIR CYCLISTE CUSSET         00h18'59         à 4'13

17 CAMBRAY Laure VELO CLUB AMBERTOIS  00h19'13         à 4'27

18 BAYLE Maxime     E. C. CLERMONT-FERRAND         00h19'17         à 4'31

19 MARTIN Arnaud   VELO SPORT THIERNOIS  00h19'24         à 4'38

20 VACHER Axel       BELLERIVE SPORTS CYCLISTES 00h19'37         à 4'51

21 BARRIER Alexis    VELO SPORT THIERNOIS  00h19'44         à 4'58

22 DULAC Terence    AVENIR CYCLISTE CUSSET         00h20'01         à 5'15

23 VALLAT Ludivine  VELO SPORT BRIVADOIS  00h20'40         à 5'54

24 SIDOIS Celian       AVENIR CYCLISTE CUSSET         00h20'52         à 6'06

25 LORTILLE Sébastien         ASPTT CLERMONT FERRAND      00h21'08         à 6'22

26 CHABRE Dorian    ASPTT CLERMONT FERRAND      00h21'10         à 6'24

27 ARTAUD Nolan    E. C. CLERMONT-FERRAND         00h22'06         à 7'20

28 MARRON Etienne AVENIR CYCLISTE CUSSET         00h22'58         à 8'12

29 DELAIRE Dylan     AVENIR CYCLISTE CUSSET         00h23'42         à 8'56

30 MORET Benjamin  VELO CLUB AMBERTOIS  00h17'18         A 1 tour(s)

31 GITENAIT Quentin            AVENIR CYCLISTE CUSSET         00h21'31         A 1 tour(s)

 

Cadets

1 FRACASSO Raphael CREUSE OXYGENE

2 CHEVASSON Geoffrey AVENIR CYCLISTE CUSSET

3 GAY Aurélien CREUSE OXYGENE

4 LASSAIGNE Remi  MELAY AVRILLY VOUGY V.S.

5 DANCE Quentin ELO SPORT BRIVADOIS

6 VALLAT Alex ELO SPORT BRIVADOIS

7 CHARTON Corentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

8 DA SILVA Florian   VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX

Juniors

1 GAY Raphael CREUSE OXYGENE 00h38'00

2 DEVERCHERE Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 00h39'54

3 BROCHET Maxime CREUSE OXYGENE 00h40'17

4 BOUTET Romain CREUSE OXYGENE 00h40'20

5 DUJARDIN Florian EC BOURBONNIEN 00h43'12

6 MARTIN Florian E. C. MONTMARAULT MONTLUCON 00h43'20

7 CHASPOUL Louis VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX 00h44'00

8 TABOURIER Louis CREUSE OXYGENE 00h44'20

9 ONDET Clémence   MONTRICHARD CYCLISME 41 00h45'00

10 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 00h45'30

11 NURDIN Guillaume VELO CLUB RIOMOIS 00h45'31

12 PIANEZZOLA Florent E C MOZAC 00h45'40

13 ONDET Céline CLUB CYCLISTE BOULOU 00h45'50

14 RENAUD Thibault AVENIR CYCLISTE CUSSET A 3 tour(s)

Seniors

1 GELABERT Benjamin CREUSE OXYGENE 00h46'35

2 MENUT David C.R.4 CHEMINS/ROANNE 00h47'45

3 CHADEFAUX Nicolas VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX  00h47'46

4 ROUX Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET 00h47'48

5 MIOLANE Cédric VELO CLUB AMBERTOIS 00h49'25

6 MARTIN Josselin COMMENTRY CYCLISTE 00h50'17

7 POURRAT Christophe ASPTT CLERMONT FERRAND 00h50'40

8 FONDARD Guillaume R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 00h50'49

9 ARBAULT Steve S.C.OLYMPIQUE DIJON A 1 tour(s)

10 ALMEIDA Pierre VELO CLUB CALADOIS A 1 tour(s)

11 CHABERT Sébastien VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX A 1 tour(s)

12 STASZOWSKI Yann COMMENTRY CYCLISTE A 1 tour(s)

13 PRISSAT Lucas E. C. CLERMONT-FERRAND A 1 tour(s)

14 BERNARD Julien  S.C.OLYMPIQUE DIJON A 1 tour(s)

15 BROUSSE Geoffroy VELO CLUB AMBERTOIS A 1 tour(s)

16 FAURE Romain VELO CLUB AMBERTOIS A 1 tour(s)

17 JACQUEMOND Cyril VELO CLUB AMBERTOIS A 1 tour(s)

18 DUBOIS Alexandre AMICALE CYCLISTE VARENNOISE A 1 tour(s)

19 CRISPET Grgory   U.S.P.ISSOIRIENNE A 1 tour(s)

20 DUBOIS Yannick AVENIR CYCLISTE CUSSET A 2 tour(s)

21 BERGAUD Jean AVENIR CYCLISTE CUSSET A 2 tour(s)

22 AUROY Nicolas VOIGY  A 3 tour(s)

23 TARDIEU Tony VELO SPORT BRIVADOIS A 3 tour(s)

24 DE SOUZA Daniel VELO SPORT GERZATOIS A 3 tour(s)

Mise à jour le Samedi, 10 Novembre 2012 19:03
 
Séances de Cyclo-cross PDF Imprimer Envoyer

Dates des prochaines séances de cyclo-cross encadrées par Guy GRIMAL (Pour les Ecoles de Cyclisme, Cadets, Juniors) :

Samedi 20 octobre Marcolés Rendez-vous à 14 heures au Stade de Football

Mercredi 24 octobre Commentry Rendez-vous à 14 heures au site de l'Agora.

Mercredi 31 octobre Saint-Pourçain Sur Sioule Rendez-vous à 14 heures - site des Cordeliers.

Mercredi 7 novembre Ceyrat Rendez-vous à 14 heures au Camping.

Mercredi 28 novembre Brioude Rendez-vous à 14 heures au Camping de la Bageasse

Mise à jour le Samedi, 10 Novembre 2012 19:05
 
<< Début < Précédent 51 52 53 Suivant > Fin >>

Page 51 sur 53