Recherche d'article

Photos

jeremy rencurel en colombie 2016.jpg
Bannière
Bannière
Actualités
Guillaume PERROT vainqueur à Ambert PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   

Départ des Benjamins

En seniors, Guillaume PERROT (E.C. Saint Etienne) , malgré une crevaison, revient en tête de course et s'impose sur le circuit d'Ambert.

Photos sur le site du VC Ambertois : http://www.vcambert.fr

Poussins

1 DEVERCHERE Robin MELAY AVRILLY VOUGY V.S. 00h01'14

2 CLERMONT Martial VELO SPORT THIERNOIS 00h01'25

3  FILLIAT Alexis VC Ambertois 00h01'25

4  DAPZOL Loïc VELO CLUB 00h01'34

5  COMMUNAL Kylian VC Ambertois POUS 00h01'35 6° POUS

6  TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS 00h01'33

7  BOSTVIRONNOIS Mathis RO Moulins Yzeure Averme 00h01'48

8  MARTIN Maelle VS Gerzatois 00h01'50

9  COURTHALIAC Jean VC Ambertois 00h01'56

10 JOUBERT Thibault VELO CLUB AMBERTOIS 00h02'07

Pupilles

1 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET 00h06'27

2 BANCHAREL Justin VELO SPORT BRIVADOIS     00h06'42

3 CHATARD Hugo AC Cussetois 00h06'50

4 DAPZOL Quentin VELO CLUB AMBERTOIS     00h07'02°

5 DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS     00h07'03

6 THENOT Alexandre VC Ambertois     00h07'24

7 LADOUBLE Noé VELO SPORT BRIVADOIS     00h07'42

8 AMGHAR Samy VC Ambertois     00h07'58

9 WALTHEW Bede VC Ambertois     00h07'58

10 BARBY Charles VS Brivadois     00h08'27

Benjamins

1 AUSTIN Eliott MELAY AVRILLY VOUGY V.S. 00h09'56

2 CROZILHAS Thierry VELO CLUB AMBERTOIS 00h10'15

3 DHERAT Enzo AC Cussetois 00h10'15

4 VASSOILLE Arnaud V.V. SAVIGNOLAIS 00h10'15

5 FILLIAT Brice VELO CLUB AMBERTOIS 00h11'17

6 DELZANGLE Alexis VELO SPORT BRIVADOIS 00h11'20

7 DANCE Clarisse VELO SPORT BRIVADOIS 00h11'42

8 SURJON Clémence VC de Besse 00h11'42

9 BALPE LABASTROU Maxime ASPTT CLERMONT-FD. 00h11'42

10 JACQUEMOND Yoann VELO CLUB AMBERTOIS 00h11'42

11 MARTIN Nathan VS Gerzatois 00h11'42

12 FOURT Victoryne VELO CLUB AMBERTOIS 00h11'42

13 VERNIERE Théo VC Ambertois 00h11'42

14 NOGUEIRA Bastien VC Ambertois 00h11'42

15 VERBECK Lucas VELO SPORT THIERNOIS 00h11'42

16 CLERMONT Lucas VELO SPORT THIERNOIS 00h11'42

17 DENEF Damien VELO CLUB AMBERTOIS 00h11'42

18 COURTIAL Geoffrey VELO CLUB AMBERTOIS 00h11'42

19 HOSPITAL Allan VS Brivadois 00h11'42

Minimes

1 GARNIER Valentin EC St Etienne - Loire 00h15'26

2 VIT ADRIEN MELAY AVRILLY VOUGY V.S. 00h15'48

3 VASSOILLE Thibault V.V. SAVIGNOLAIS  00h16'00

4 POURRAT Adrien VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE 16'1O

5 RELIAUD Alexis V.V. SAVIGNOLAIS 00h16'45

6 MASSIAS Hugo V.V. SAVIGNOLAIS 00h16'49

7 ARTAUD Tom E. C. CLERMONT-FERRAND 00h16'56

8 ROMANOWSKI Alexis AVENIR CYCLISTE CUSSET 00h17'22

9 SOLEILLANT Quentin VELO CLUB AMBERTOIS 00h17'45 9°

10 DULAC Terence AVENIR CYCLISTE CUSSET 00h17'50

11 BERTRAND Ugo AVENIR CYCLISTE CUSSET 00h18'23

12 BOYER Mathieu VC Riomois 00h18'39

13 BAYLE Maxime E. C. CLERMONT-FERRAND 00h18'43

14 ROBIN Marion AVENIR CYCLISTE CUSSET 00h18'52

15 NAVARRO Gauthier Vélo Sprint Narbonnais 00h19'37

16 SURJON Baptiste VC de Besse MIN 00h20'00 15° MIN

17 BOSTVIRONNOIS Quentin RO Moulins Yzeure Averme 00h20'10

18 CAMBRAY Laure VELO CLUB AMBERTOIS 00h20'21

19 BARRIER Alexis VELO SPORT THIERNOIS 00h20'34

20 COURTIAL Nicolas VC Ambertois A 1 tour(s)

21 QUESSEUVEUR Thimoté Vélo Sprint Narbonnais A 1 tour(s)

22 CLERMONT Samuel VELO SPORT THIERNOIS  A 1 tour(s)

23 LORTILLE Sébastien ASPTT CLERMONT-FD.  A 1 tour(s)

24 MARTIN Arnaud VS Gerzatois A 1 tour(s)

25 MORET Benjamin VELO CLUB AMBERTOIS A 2 tour(s)

26 DEKENS Jérémy VS Brivadois A 2 tour(s)

Cadets

1 GARNIER Aurélien EC St Etienne - Loire  00h29'08

2 LAFANECHERE Theo V.V. SAVIGNOLAIS       00h29'27

3 BONNET Baptiste VELO CLUB COURNON D`AUVERNE 29'4O

4 NAVARRO Corentin Vélo Sprint Narbonnais       00h30'15

5 FERRE Romain VC Montbrisonnais       00h30'55

6 VALLAT Alex VELO SPORT BRIVADOIS       00h31'44

7  BOILEAU Leo V.C. MONTBRISONNAIS       00h31'55

8  LASSAIGNE Remi MELAY AVRILLY VOUGY V.S.       00h32'17

9  CHEVASSON Geoffrey AC Cussetois       00h33'08

10 DA SILVA Florian VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE  333'39

11 MEZANGE CHARLINE E.C. ST ETIENNE - LOIRE A 1 tour(s)

12 VILLE Corentin U.CYCL ST CHELY D`APCHER       A 1 tour(s)

13 TREILLE Oceane V.C. ROANNAIS F      A 1 tour(s)

14 VALLAT Ludivine VELO SPORT BRIVADOIS      A 2 tour(s)

15 GUILHE Clémence VS Brivadois      A 2 tour(s)

Juniors

1  DEVERCHERE VALENTIN C.R.4 CHEMINS/ROANNE       00h37'10

2  LASSAIGNE Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE

3  BAILLY AUGUSTIN V.V. SAVIGNOLAIS

4 AUSTIN Geoffrey MELAY AVRILLY VOUGY V.S.

5  CHALAND Louis V.V. SAVIGNOLAIS

6  MARTIN Florian E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

7  COLLIOT Maxime VELO SPORT BRIVADOIS

8  CHASPOUL Louis VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

9  LACHAT REMI V.V. SAVIGNOLAIS

10 DI MANNO Alexis VELO CLUB AMBERTOIS

11 CHAPUY Valentin V.V. SAVIGNOLAIS

12 FRAISE Thomas V.C. ROANNAIS

13 GOURBIERE Quentin V.V. SAVIGNOLAIS

14  ONDET Clémence MONTRICHARD CYCLISME 41 FJUN

15  ONDET CELINE CLUB CYCLISTE LE BOULOU F

16  METAIS Pascale Les Mousquetaires Cyclistes F     

Seniors

1 PERROT GUILLAUME E.C. ST ETIENNE - LOIRE       00h44'53

2 DUPERRON JEREMIE V.C. CALADOIS       00h45'22

3 JORRY SEBASTIEN AMICAL VELO CLUB NIMOIS       00h45'48

4 BREYSSE LOIC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.       00h46'08

5 LUTSEN Luc JGS NIVERNAISE       00h46'26

6 BERARD Mickaël VELO CLUB AMBERTOIS       00h46'34

7 ROUX Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET       00h46'46

8 BRZEZICKI Jérôme VELO CLUB AMBERTOIS       00h47'01

9 CALMES Alexandre Lunel Bike       00h47'11

10 BARBEZAT MARTIAL V.C. ROANNAIS       00h47'26

11 DURY QUENTIN E.C. ST ETIENNE - LOIRE       00h48'50

12 POURRAT CHRISTOPHE ASPTT CLERMONT-FD.       00h49'01

13 MIOLANE Cédric VELO CLUB AMBERTOIS       00h49'26

14 GUILHE Yves VELO SPORT BRIVADOIS       00h49'26

15 FRAISE REMI V.C. ROANNAIS       00h49'26

16 MARTIN Josselin COMMENTRY CYCLISTE       00h49'26

17 MASSACRIER CLEMENT VELO CLUB AMBERTOIS       00h49'26

18 BROUSSE Geoffroy VELO CLUB AMBERTOIS       00h49'26

19 ROQUES MAXIMILIEN MARTIGUES SPORT CYCLISME       00h49'26

20 CESAR Bastien VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE 49'26

21 SAVATTE Tomy VC Feurs/Balbigny       00h49'26

22 DI MANNO Dominique VELO CLUB AMBERTOIS       00h49'26

23 PRISSAT Lucas E. C. CLERMONT-FERRAND       00h49'26

24 CHAUSSINAND PATRICK R.O. CHAMBON FEUGEROLLES       00h49'26

25 MATHIEU Kévin VELO CLUB DE MAURIAC       00h49'26

26 VASSOILLE ALAIN V.V. SAVIGNOLAIS       00h49'26

27 JACQUEMOND Cyril VELO CLUB AMBERTOIS       00h49'26

28 TREILLE ROMAIN V.C. ROANNAIS       00h49'26

29 VIRAT Arnaud VELO SPORT BRIVADOIS       00h49'26

30 DESGOUTTE Pascal R.O. CHAMBON FEUGEROLLES       00h49'26

31 TARDIEU Tony VELO SPORT BRIVADOIS       00h49'26

32 LHOSTE david VELO CLUB DU VELAY       00h49'26

33 SAVINEL Jean-Michel Union Cycliste Cholet       00h49'26

34 CIGOLOTTI Pierrick U.C. FOREZ 42       00h49'26

35 DESGOUTTE Clément RO Chambon Feugerolles       00h49'26

36 BERTHET Romain VELO CLUB DE MAURIAC       00h49'26

37 RAMAIN Daniel VELO SPORT BRIVADOIS       00h49'26

38 VIALLE Romain VELO CLUB AMBERTOIS       00h49'26

40 DESGOUTTE ROMAIN R.O. CHAMBON FEUGEROLLES       00h49'2

Mise à jour le Samedi, 10 Novembre 2012 19:04
 
<< Début < Précédent 231 232 233 234 Suivant > Fin >>

Page 231 sur 234