Recherche d'article

Photos

depart ta feminin 2017-07-23 14.02.19.jpg
Bannière
Bannière
Actualités
Podium pour Marion ROBIN PDF Imprimer Envoyer

16 décembre 2018 - Roanne (42) - Championnats Auvergne-Rhône-Alpes de Cyclo-cross - 325 coureurs dont 35 du Puy-de-Dôme - Félicitations au comité d'organisation et aux bénévoles du CR4C de Roanne.

Un seul podium pour nos coureurs du Puy-de-Dôme : Marion ROBIN (Energy Cycle Mozac) se classe 3ème dans la catégorie Dames.

12ème Amandine ACHARD (Velo Club Ambertois)

2 - Léa CURINIER (UC Montmeyran Valence) 1 - Marlène PETIT (VC Vaulx en Velin) 3 - Marion ROBIN (Energy Cycle Mozac)

Dans les autres catégories, nos coureurs sont trés loin du podium .

En Cadets : 26ème Nathan DOS REIS GRACA (XC63)

38ème Florian DENEF Florian (Velo Club Ambertois)

43ème Sam LAMOULINE Sam (E. C. Clermont Ferrand)

50ème Martin LABBE Martin (E. C. Clermont Ferrand)

56ème Bastien COUGOUL Bastien (V C Cournon d'Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux)

59ème Clèment VAN EYCKEN (Velo Club Ambertois)

65ème Alexis DATIN Alexis (XC63)

69ème Samy AMGHAR Samy (Velo Club Ambertois)

75ème Celien ENDRIVET (XC63)

En Juniors : 14ème Xavier FAURE (Energy Cycle Mozac)

15ème Pierrick BROSSE (Vélo club de Besse)

21ème Antoine LACHAIZE (Vélo club de Besse)

22ème Tom RIBEIRO (E. C. Clermont Ferrand)

24ème Brice FILLIAT (Velo Club Ambertois)

25ème Alexis DELZANGLE (USP Issoire)

33ème Théo MEYNIEL (XC63)

36ème Athur TEREYGEOL  (XC63)

43ème Mathis MEYNIEL (XC63)

59ème Adrien BANAUDI (Vélo club de Besse)

En Espoirs : 13ème Bertrand SERIEYS (XC63)

21ème Pierre Mathieu PELIER (USP Issoire)

22ème Roman CANO (Team Cycliste Chatel-Guyon)

27ème  Quentin COUGOUL (V C Cournon d'Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux)

28ème Maxime GOURGOUILHON (XC63)

En Elites : 33ème Richard ROGER (Vélo club de Besse)

36ème Christian FILLIAT Christian (Vélo Club Ambertois)

38ème Rodolphe HILAIRE Rodolphe (XC63)

Dans l'épreuve loisirs Pass'Cyclisme : 33 ème Sylvain LAMOULINE (E. C. Clermont Ferrand)

34ème Sébastien TAILLANDIER (Vélo Club Ambertois)

38ème Jérôme COMMUNAL (E. C. Clermont Ferrand)

46ème Flavius BUNEA (Vélo Club Ambertois)

52ème Romain VIALLE (Vélo Club Ambertois)

54ème Daniel CHAPELAND (ASPTT Clermont-Ferrand)

Mise à jour le Lundi, 17 Décembre 2018 19:28
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 2 sur 253