Recherche d'article

Photos

jeremy rencurel en colombie 2016.jpg
Bannière
Bannière
Corentin Ville 1er à Gelles PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Daniel   

Les lauréats 2016 avec le maire de Gelles Luc Gourdy, ses adjoints et les conscrites.

Lien vers l'article et photos de Florianne Verne (Vélo Racing News).

Le classement 2-3-Junior :

1 VILLE   Corentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE      2ème Cat         2h 06 32

2 ROSIER   Romain U C VARENNES SAINT POURCAIN            2ème Cat         à 1 min 10

3 CAVAGNA   Simon V C COURNON D'AUVERGNE TPINR     Junior   MT

4 BAGNARD   Laurent  UC MESSINA AMNEVILLE         2ème Cat         MT

5 MEYLEU   Alexandre A C V AURILLACOIS       2ème Cat         à 1 min 15

6 LARIVE   Alexandre            USP ISSOIRIENNE   2ème Cat         à 1 min 48

7 BRONCA   Guillaume          U.V.LIMOUSINE      2ème Cat         MT

8 PRADIER   Yvan                 USP ISSOIRIENNE   2ème Cat         MT

9 DURAND   Thibaut  CC NOGENT / OISE Junior   MT

10 VASSIM   Ali        Emirats Arabes Unis    Junior   à 1 min 58 MT

11 MEYLEU   Quentin A C V AURILLACOIS         2ème Cat         MT

12 LAUBAL   Lucas   V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS         2ème Cat         MT

13 MAYNADIE   Brice V C COURNON D'AUVERGNE TPINR   3ème Cat         MT

14 TALOBRE   Jordan V C COURNON D'AUVERGNE TPINR    2ème Cat         à 2 min 03

15 SIFER   Seed Hassen         Emirats Arabes Unis    Junior   MT

16 PERNOT   Nathan MARTIGUES SPORT  CYCLISTE   2ème Cat         MT

17 RACHIB   Suwaidan          Emirats Arabes Unis    Junior   MT

18 DULIN   Léo                     USP ISSOIRIENNE   2ème Cat         MT

19 PACOURET   Amaury U C VARENNES SAINT POURCAIN  3ème Cat         MT

20 HAMA    Abolulla  Emirats Arabes Unis    Junior   MT

21 DURAND   Guillaume CC FORMERIE    3ème Cat         MT

22 FAYOLLE   Romain          V.C. VAULX EN VELIN       3ème Cat         MT

23 HERCHEL   Dylan VELO CLUB RIOMOIS        Junior   MT

24 HERODY   Léo     VS THIERNOIS         Cadet   MT

25 GERY   Nathanaêl  UC FOREZ 42            2ème Cat         MT

26 SALVATORI   Thomas V.C. CORBAS    Junior   MT

27 VINCENT   Thomas          VELO CLUB AMBERTOIS  3ème Cat

28 DI MANNO   Alexis          U C VARENNES SAINT POURCAIN         2ème Cat

29 MOHAMED   Almarwwi   Emirats Arabes Unis    Senior

30 LAFFAIRE   Franck          USP ISSOIRIENNE   2ème Cat

31 DESCOURS   Julien          VELO CLUB DU VELAY     3ème Cat

32 COUTE   Thomas              USP ISSOIRIENNE   3ème Cat

33 GIROND   Alexandre        VELO SPORT BRIVADOIS  3ème Cat

34 CHADEFAUX   Nicolas    V C COURNON D'AUVERGNE TPINR     Pass`Cyc

35 KHALIL   Mounir              USP ISSOIRIENNE   2ème Cat

36 SAIF   Alkaabi                   Emirats Arabes Unis    Senior

37 TREILLE   Romain C.R.4 CHEMINS/ROANNE  3ème Cat

38 ABDILAH   Abdekrim       Emirats Arabes Unis    Junior

39 GOURGOUILHON   Maxime       VELO SPORT BRIVADOIS  Junior

40 BAYLE   Maxime   VELO CLUB RIOMOIS        Junior

41 AVANTURIER   Lucien    VELO SPORT BRIVADOIS  Junior

Le classement du Prologue Pass'Cyclisme et NL (rectifié):

1          VALLIN   Thomas                  BELLERIVE SPORT CYCLISTE      1h 21 04

2          VOLDOIRE   Anthony            V C COURNON D'AUVERGNE TPINR 1h 23 15

3          FRANCO   Cyril                     VELO SPORT BRIVADOIS

4          GAILLARD   Nicolas               ASPTT CLERMONT

5          MANCINI   Georges              VC SAUXILLANGES

6          RABATEL   Pascal                 CTM

7          JAUSSI   Thierry                  V C COURNON D'AUVERGNE TPINR

8          JACQUARD   Benoit              UC RIOM  es MONTAGNE

9          FAURE   Jean-Luc                 ASPTT CLERMONT

10        CHABIRON   Fredy               V.C.LOUDUN

11        BAUDO   Michaël                  VELO SPORT GERZATOIS

12        VACHER    Frédéric               ASPTT CLERMONT

13       SOULARD   Christian             XC63

14        RAINNOUARD   José            VELO CLUB DU SENONAIS

15        VALENTE   Joaquim             VELO CLUB RIOMOIS

Mise à jour le Lundi, 15 Août 2016 17:32