Recherche d'article

Photos

trjc cusset 2018.jpg
Bannière
Bannière
Artonne : les classements PDF Imprimer Envoyer

Samedi 24 octobre 2015 : Cyclo-cross d'Artonne organisé par le Team Cycliste Châtel-Guyon

Les classements :

Séniors :

1          GAUTHIER    Anthony           U. S. P. ISSOIRIENNE     en 45'32

2          JOUAN           Nicolas            XC 63

3          CESAR           Bastien           U. S. P. ISSOIRIENNE

4          ROUX            Pierre             AVENIR CYCLISTE CUSSET

5          TULOUP        Aymeric           XC 63

6          SALVAGNA C   Dorian           A.C. LYON VAISE

7          CHASPOUL   Louis                V C Cournon d'Auvergne TPINC

8          POURRAT      Christophe       ASPTT CLERMONT-FERRAND

9          MARTIN        Florian             E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

10        FILLIAT         Christian          VELO CLUB AMBERTOIS

11        PLANCHON    Adrien             XC 63

12        GAILLARD    Nicolas            ASPTT CLERMONT-FERRAND

13        NOWAK        Christophe       Team Cycliste Chatel Guyon

14        ENJOLRAS    Valentin           XC 63

15        BUSSEROLLES  Ludovic         R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

16        BONNET        Baptiste         U C VARENNES SAINT POURCAIN

17        FOURNIER    Cédric             VELO SPORT GERZATOIS

18        DUMONT      Olivier            Team Cycliste Chatel Guyon

19        DA ROCHA   Jérémy           XC 63

20        COLLIOT       Maxime         A. C. V. AURILLACOIS

21        RANVIAL      Rémy            U. S. P. ISSOIRIENNE

22        FRAISE        Rémi             V C Cournon d'Auvergne TPINC

23        GRIMAUD     Cédric           VELO CLUB AMBERTOIS

24        DELCOURT   Alain            VELO SPORT GERZATOIS

25        POYET        Aurélien        V C Cournon d'Auvergne TPINC

26        FAURE           Eric          Team Cycliste Chatel Guyon

27        GRILLE          Benoît       AVENIR CYCLISTE CUSSET

28        TARDIEU       Tony         VELO SPORT BRIVADOIS

29        MONARD      Joris           G.O. COSTELLOIS 42

30        AUCLAIR       Rémi         VELO SPORT GERZATOIS

31        VILLEGER     Fabrice      Team Cycliste Chatel Guyon

32        BUENA         Flavius       VS THIERNOIS

33        VIALLE          Romain      VELO CLUB AMBERTOIS

34        PINGUET       Guillaume   Club Neutre

Juniors et Féminines Juniors/seniors:

1 RELIAUD Alexis      V.C. MONTBRISONNAIS   37'40"

2 POURRAT Adrien   V C COURNON D`AUVERGNE TPINC     38'10"

3 NAYRAT Joris        CC LIFFE       38'40"

4 CANO Roman         VC RIOM       39'02"

5 COUGOUL Quentin            ASPTT CLERMONT-FERRAND     39'29"

6 HERBELIN Antoine VELO CLUB RIOMOIS        39'50"

7 SALVY Jules           V C COURNON D`AUVERGNE TPINC     40'22"

8 HERCHEL Dylan     VELO CLUB RIOMOIS        41'23

9 BARRIER Alexis      VELO SPORT THIERNOIS  41'59"

10 COURTINAT        Benoît  BELLERIVE SPORTS CYCLISTES 42'09"

11 GOULERET Noe   XC 63 42'17"

12 CEYSSAT Loriane VELO CLUB AMBERTOIS  42'47" 1ère Féminine

13 MARTIN Arnaud   VELO SPORT BRIVADOIS  43'39"

14 ONDET Clémence MONTRICHARD Cycliste     44'06 2ème Féminine

15 GROLIER Quentin BELLERIVE SPORTS CYCLISTES 44'20

16 DEPRAETERE Guillaume  U C VARENNES SAINT POURCAIN         44'39"

17 VALLAUDE Clément        AVENIR CYCLISTE CUSSET         45'22"

18 ACHARD Amandine  U. S. P. ISSOIRIENNE  44'30" 3ème Féminine

19 BAYLE Maxime     VELO CLUB RIOMOIS        46'

20 ROYET Carole      VELO CLUB AMBERTOIS  46'20" 4ème féminine

Cadets et Féminines cadettes:

1 BANCHAREL Valentin       VELO SPORT BRIVADOIS  28'55

2 TEREYGEOL Arthur           XC 63    29'21"

3 ARTAUD Nolan                 VELO CLUB RIOMOIS         30'03"

4 ROUSSEL Antoine             UC Varenne St Pourçain         30'11"

5 LINTZ Valentin        CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX          31'38"

6 FILLIAT Brice         VELO CLUB AMBERTOIS  32'05"

7 SABATIER  Grimaud           AVENIR CYCLISTE CUSSET         32'34"

8 DORAT Stevens      Indre Vélo Passion       33'02"

9 LAFARGE Guilhem  AVENIR CYCLISTE CUSSET         33'30"

10 LOISY Tanguy       AVENIR CYCLISTE CUSSET         34'22"

11 FOURNIER Thibault          VELO SPORT GERZATOIS 35'35"

12 CHARRETIER Tristan       ASPTT CLERMONT-FERRAND     36'29"

13 ROUSTAN Margot           ENERGY CYCLE MOZAC   39'12" 1ère Féminine Cadette

14 DENEF Damien     VELO CLUB AMBERTOIS  a 1 tour

 

Classements des Ecoles de Vélo:

Prélicencié :

1 BREANT     Chloe   CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    1ère Féminine

 

Poussins :

1 TARDIEU    Clément           VELO SPORT BRIVADOIS  5'30"

2 SANCIAUT Yvaral              XC 63   5'40"

3 SPARFEL    Anaëlle CYCLE GOLBEEN    5'54" 1ère Féminine

4 COMMUNAL Mathis         VELO CLUB AMBERTOIS  6'

5 MENGLIER Elyas   E. C. MONTMARAULT MONTLUCON     6'10"

6 BUNEA       Flavia               VELO SPORT THIERNOIS  6'26" 2ème Féminine

7 DENEF        Cléa                 VELO CLUB AMBERTOIS  7'26" 3ème Féminine

 

Pupilles :

1 SANCIAUT Zian                 XC 63 12'42"

2 FILLIAT      Alexis               VELO CLUB AMBERTOIS  13'

3 SPARFEL    Aubin               CYCLE GOLBEEN    13'08"

4 PAQUET     Evan                V C COURNON D`AUVERGNE     13'29"

5 BREANT     Quentin            CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    14'18"

6 BUNEA       Wendy D         VELO SPORT THIERNOIS  14'22" 1ère Féminine

7 ROQUEPLAN Matthis        VELO SPORT BRIVADOIS  14'50"

8 PIRONNIAS Mathis            VELO CLUB AMBERTOIS  16'06"

9 TULOUP     Erwann            XC 63 16'58"

10 BENOIT    Gabriel E. C. MONTMARAULT MONTLUCON     17'14"

11 HADADOU Nassim          VELO CLUB AMBERTOIS  18'30"

12 ROUX BEAL Lilian           VELO CLUB AMBERTOIS  19'10

13 LIS                  Lucas         E. C. MONTMARAULT MONTLUCON    à 1 tour

14 AMGHAR  Zina                 VELO CLUB AMBERTOIS  à 1 tour 2ème Féminine

 

Benjamins :

1          BREANT        Romain            CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    15'09"

2          COMMUNAL Kylian VELO CLUB AMBERTOIS  15'36"

3          TARDIEU       Erwan              VELO SPORT BRIVADOIS  15'40"

4          CHATARD     Hugo                AVENIR CYCLISTE CUSSET         16'20"

5          AMGHAR       Samy               VELO CLUB AMBERTOIS  16'46"

6          DENEF           Florian             VELO CLUB AMBERTOIS  17'18"

7          BENOIT         Raphaël           E. C. MONTMARAULT MONTLUCON     18'

8          PERONNY     Bastien E. C. MONTMARAULT MONTLUCON     18'01"

9          VIAENE         Noa                 U C VARENNES SAINT POURCAIN         19'27"

10        MARTIN        Maëlle              VELO SPORT BRIVADOIS  19'47" 1ère Féminine

11        ROUX             Arthur              R. O. MOULINS YZEURE AVERMES        21'10"

12        BEUNIER       Mathéo            U C VARENNES SAINT POURCAIN à 1 tour

13        CHARDONNET Mathias       U C VARENNES SAINT POURCAIN à 1 tour

14        FERNANDEZ SOUCHON    Anthony AVENIR CYCLISTE CUSSET à 1 tour

 

Minimes :

1 MARTIN     Nathan VELO SPORT BRIVADOIS  15'20"

2 MENGLIER Killian              E. C. MONTMARAULT MONTLUCON     16'28"

3 RIBEIRO     Tom                 E. C. CLERMONT-FERRAND         16'35"

4 CROZILHAS           Thierry             VELO CLUB AMBERTOIS  16'35"

5 BANCHAREL         Justin                VELO SPORT BRIVADOIS  17'02"

6 DEPRAETERE        Corentin           U C VARENNES SAINT POURCAIN         17'30"

7 LEMMET     Tristan              AVENIR CYCLISTE CUSSET         17'38"

8 VERNIERE  Benjamin                      VELO CLUB AMBERTOIS  19'15"

9 LACROIX   Baptiste                       19'30"

10 BERNIER  Rémi                A C CUSSET  20'02"

11 VERNIERE Théo              VELO CLUB AMBERTOIS  20'33"

12 SPARFEL  Louis               CYCLE GOLBEEN    20'34"

13        MORVAN      Enzo    VELO CLUB AMBERTOIS  22'43"

14        MOULIN        Tom     VELO CLUB RIOMOIS        20"32"

Lien vers l'article et les photos de Patrick Dorckel et Floriane Verne (Vélo Racing News) →

 

 

Mise à jour le Vendredi, 06 Novembre 2015 05:05