Recherche d'article

Photos

stage - groupe trial - aydat - 2017-10-27 13.39.48.jpg
Bannière
Bannière
Actualités


Chpt du Puy-de-Dôme de CX PDF Imprimer Envoyer

08/12/2018 - cyclo-cross de Malintrat - une organisation du VS Gerzatois

Les podiums du Championnat du Puy-de-Dôme de Cyclo-cross

Seniors

1 : Florent PEREIRA  (Team Pro Immo Nicolas Roux)

2 : Pierre-Mathieu PELLIER  (USP Issoirienne)

3 : Bertrand SERIEYS   (XC 63)

Dames :

1 : Marion ROBIn (EC Mozac)

2 : Amandine ACHARD (VC Ambertois)

3 : Angélique GUYOT (VC Cournon d’Auvergne

Juniors

1 : Antoine LACHAIZE   (VC de Besse)

2 : Xavier FAURE  (EC Mozac)

3 : Pïerrick BROSSE  (VC de Besse)

Cadets :

1 : Alexis DATIN   (XC 63)

2 : Florian DENEF  (VC Ambertois)

3 : Sam LAMOULINE (EC Clermont Ferrand)

Podium des Cadets et des Dames

le podium Juniors

Podium seniors de gauche à droite

Les lauréats des Minimes

Mise à jour le Lundi, 10 Décembre 2018 08:08
 
Grilles Départ CC AuRha PDF Imprimer Envoyer

Grilles Départ CC AuRha 2018-2019.pdf

 
CHALLENGE AURA CYCLO-CROSS PDF Imprimer Envoyer

→ CHALLENGE AURA CYCLO-CROSS

Publication et classements au 05/12/2018 - Nouveau classement par ordre Alphabétique

Mise à jour le Dimanche, 09 Décembre 2018 07:42
 
Rappel ordre de départ Cyclo-cross PDF Imprimer Envoyer

Epreuves d'Ecole de Vélo

Pré-licenciés - poussins - Pupilles - Benjamins - Minimes

Placement par tirage au sort

 

Epreuves de Cadets à Masters.

en premiers, les coureurs dans l'ordre des grilles de départ AURA (dernière mise à jour)

Ensuite, dans l'ordre du Classement du Challenge Régional (dernière mise à jour)

puis tirage au sort pour les autres.

puis les coureurs en VTT

Les coureurs non inscrits par cycle web seront placés en dernière ligne quelque soit leur niveau.

 

Bien respecter le départ au sifflet ou pistolet. Après 15 secondes, départ aléatoire donné par l'arbitre.

Mise à jour le Samedi, 08 Décembre 2018 06:51
 
Coupe de France des Départements PDF Imprimer Envoyer

25 novembre 2018 - Montélimar

1 BURNET Pierrick Vtt Pays De Gavot

2 MARCHANDISE Charles Vtt Pays De Gavot

3 PONCHON Eliote E.C. St Etienne – Loire

18 DATIN Alexis Xc 63 - CD63

32 DOS REIS GRACA Nathan Xc 63 - CD63

49 LAMOULINE Sam E. C. Clermont-Ferrand - CD63

60 COUGOUL Bastien V C Cournon D`Auvergne - CD63

65 LABBE Martin E. C. Clermont-Ferrand - CD63

70 coureurs classés.

Classement provisoire de la Coupe de France des Départements

Mise à jour le Vendredi, 30 Novembre 2018 21:32
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 51