Recherche d'article

Photos

florent pereira cc malintrat 2017.jpg
Bannière
Bannière
Actualités


Championnat de france de Cyclo-cross PDF Imprimer Envoyer

13 janvier 2019 - Marion ROBIN (EC Mozac) s'est classée 24ème au Championnat de France de cyclo-cross Elites Dames à Besançon.

Mise à jour le Mercredi, 16 Janvier 2019 19:27
 
Podium pour Marion ROBIN PDF Imprimer Envoyer

16 décembre 2018 - Roanne (42) - Championnats Auvergne-Rhône-Alpes de Cyclo-cross - 325 coureurs dont 35 du Puy-de-Dôme - Félicitations au comité d'organisation et aux bénévoles du CR4C de Roanne.

Un seul podium pour nos coureurs du Puy-de-Dôme : Marion ROBIN (Energy Cycle Mozac) se classe 3ème dans la catégorie Dames.

12ème Amandine ACHARD (Velo Club Ambertois)

2 - Léa CURINIER (UC Montmeyran Valence) 1 - Marlène PETIT (VC Vaulx en Velin) 3 - Marion ROBIN (Energy Cycle Mozac)

Dans les autres catégories, nos coureurs sont trés loin du podium .

En Cadets : 26ème Nathan DOS REIS GRACA (XC63)

38ème Florian DENEF Florian (Velo Club Ambertois)

43ème Sam LAMOULINE Sam (E. C. Clermont Ferrand)

50ème Martin LABBE Martin (E. C. Clermont Ferrand)

56ème Bastien COUGOUL Bastien (V C Cournon d'Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux)

59ème Clèment VAN EYCKEN (Velo Club Ambertois)

65ème Alexis DATIN Alexis (XC63)

69ème Samy AMGHAR Samy (Velo Club Ambertois)

75ème Celien ENDRIVET (XC63)

En Juniors : 14ème Xavier FAURE (Energy Cycle Mozac)

15ème Pierrick BROSSE (Vélo club de Besse)

21ème Antoine LACHAIZE (Vélo club de Besse)

22ème Tom RIBEIRO (E. C. Clermont Ferrand)

24ème Brice FILLIAT (Velo Club Ambertois)

25ème Alexis DELZANGLE (USP Issoire)

33ème Théo MEYNIEL (XC63)

36ème Athur TEREYGEOL  (XC63)

43ème Mathis MEYNIEL (XC63)

59ème Adrien BANAUDI (Vélo club de Besse)

En Espoirs : 13ème Bertrand SERIEYS (XC63)

21ème Pierre Mathieu PELIER (USP Issoire)

22ème Roman CANO (Team Cycliste Chatel-Guyon)

27ème  Quentin COUGOUL (V C Cournon d'Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux)

28ème Maxime GOURGOUILHON (XC63)

En Elites : 33ème Richard ROGER (Vélo club de Besse)

36ème Christian FILLIAT Christian (Vélo Club Ambertois)

38ème Rodolphe HILAIRE Rodolphe (XC63)

Dans l'épreuve loisirs Pass'Cyclisme : 33 ème Sylvain LAMOULINE (E. C. Clermont Ferrand)

34ème Sébastien TAILLANDIER (Vélo Club Ambertois)

38ème Jérôme COMMUNAL (E. C. Clermont Ferrand)

46ème Flavius BUNEA (Vélo Club Ambertois)

52ème Romain VIALLE (Vélo Club Ambertois)

54ème Daniel CHAPELAND (ASPTT Clermont-Ferrand)

Mise à jour le Lundi, 17 Décembre 2018 19:28
 
Chpt du Puy-de-Dôme de CX PDF Imprimer Envoyer

08/12/2018 - cyclo-cross de Malintrat - une organisation du VS Gerzatois

Les podiums du Championnat du Puy-de-Dôme de Cyclo-cross

Seniors

1 : Florent PEREIRA  (Team Pro Immo Nicolas Roux)

2 : Pierre-Mathieu PELLIER  (USP Issoirienne)

3 : Bertrand SERIEYS   (XC 63)

Dames :

1 : Marion ROBIn (EC Mozac)

2 : Amandine ACHARD (VC Ambertois)

3 : Angélique GUYOT (VC Cournon d’Auvergne

Juniors

1 : Antoine LACHAIZE   (VC de Besse)

2 : Xavier FAURE  (EC Mozac)

3 : Pïerrick BROSSE  (VC de Besse)

Cadets :

1 : Alexis DATIN   (XC 63)

2 : Florian DENEF  (VC Ambertois)

3 : Sam LAMOULINE (EC Clermont Ferrand)

Podium des Cadets et des Dames

le podium Juniors

Podium seniors de gauche à droite

Les lauréats des Minimes

Mise à jour le Lundi, 10 Décembre 2018 08:08
 
Grilles Départ CC AuRha PDF Imprimer Envoyer

Grilles Départ CC AuRha 2018-2019.pdf

 
CHALLENGE AURA CYCLO-CROSS PDF Imprimer Envoyer

→ CHALLENGE AURA CYCLO-CROSS

Publication et classements au 05/12/2018 - Nouveau classement par ordre Alphabétique

Mise à jour le Dimanche, 09 Décembre 2018 07:42
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 51