Recherche d'article

Photos

podium beaumont sur sarthe 2018-11-25 12.40.02.jpg
Bannière
Bannière
Geoffrey CHEVASSON et Pierre RUFFAUT Champion d'Auvergne Minime et Cadet PDF Imprimer Envoyer

Résultats Catégories Cadets et Minimes

des Championnats d'Auvergne sur route

 

DSC09195

Crédit-Photo Christine Brousse - www.vcambert.fr

 

Le classement des Cadets :

1 57 RUFFAUT Pierre U. C. CREUZIER LE VIEUX Cadet 2 les 65,4 km en 1h 56' 28
2 54 MEYLEU Alexandre VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX Cadet 2 1h56' 31
3 55 MEYLEU Quentin VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX Cadet 2 1h 56' 31
4 52 LEVRAY BENJAMIN VELO SPORT GERZATOIS Cadet 2 1h 56' 31
5 41 DANCE Quentin VELO SPORT BRIVADOIS Cadet 1 1h 56' 34
6 39 COLLIOT Maxime VELO SPORT BRIVADOIS Cadet 2 1h 57' 00
7 31 ARNAUD Baptiste A. C. V. AURILLACOIS Cadet 2 2h 01' 48
8 47 FURCY Jules VELO CLUB AMBERTOIS Cadet 2 2h 02' 34
9 38 CHASPOUL Louis VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX Cadet 2 2h 03' 46
10 59 TEIXEIRA Alexis VELO SPORT GERZATOIS Cadet 2 2h 03' 46
11 53 MARTIN Julien VELO CLUB RIOMOIS Cadet 1 2h 03' 46
12 32 AMBLARD Adrien VELO SPORT THIERNOIS Cadet 2 2h 03' 51
13 33 CADET Lucas AVENIR CYCLISTE CUSSET Cadet 1 2H 08' 00
14 50 LABERNIA   ALEXIS VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX Cadet 2 2h 10' 40
15 42 DEJOU Alexandre A. C. V. AURILLACOIS Cadet 1 2h 16' 23
16 35 CANTOURNET Rémi A. C. V. AURILLACOIS Cadet 1 2h 16' 23
17 43 DELAVAUD Timothée VELO SPORT THIERNOIS Cadet 2 2h 16' 23
18 49 GRILLE Victor AVENIR CYCLISTE CUSSET Cadet 1 2h 18' 50
19 58 SERVIERE Kévin VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX Cadet 1 2h 19' 00
20 40 DA SILVA Florian VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX Cadet 1 2h 19' 10
21 44 DERUS Benoît VELO CLUB RIOMOIS Cadet 2 2h 23' 10
22 46 DUSSAILLANT Guillaume A. C. V. AURILLACOIS Cadet 1
23 60 TRAMONTIN Alban VELO SPORT BRIVADOIS Cadet 2

DSC09201
Crédit-Photo Christine Brousse - www.vcambert.fr


Le classement des Minimes :

1 5 CHEVASSON Geoffrey AVENIR CYCLISTE CUSSET Minime 2 les 39,24 km en 1H 16'50
2 16 GROLIER Quentin BELLERIVE SPORTS CYCLISTES Minime 1 1h 16' 57
3 1 COUILLEZ Lilian V. C. PAYS DE ST-FLOUR Minime 2 1h 16' 57
4 12 DURIEZ Vincent VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX Minime 2 1h 17' 23
5 15 GRAND Antoine VELO CLUB DU VELAY Minime 1 1h 17' 36
6 21 ROMANOWSKI Alexis AVENIR CYCLISTE CUSSET Minime 1 1h 18' 41
7 19 PRUNET Antoine VELO CLUB MAURSOIS Minime 1 1h 18' 43
8 17 LEBOEUF Stanilas VELO SPORT GERZATOIS Minime 2 1h 19' 23
9 18 POURRAT Adrien VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX Minime 1 1h 19' 55
10 10 DEBOTE  Alexis VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX Minime 2 1h 21' 18
11 22 VIDAL  Kévin VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime 1 1h 23' 34
12 23 TOURDE  Victor Bicross Club Aurillac Arpajon Minime 1 1h 23' 40
13 3 BEYSSAC  Florentin A. C. V. AURILLACOIS Minime 1 1h 23' 45
14 13 FAJOUX  Yann VELO CLUB DE MAURIAC Minime 1 1h 23' 45
15 14 GOURGOUILHON  Maxime VELO SPORT BRIVADOIS Minime 1 1h 23' 58
16 2 BARRIER Alexis VELO SPORT THIERNOIS Minime 1 1h 29' 34
17 8 COURIOL  Pierre Alexandre VELO CLUB DU VELAY Minime 2 1h 33' 58
18 9 DAUDONNET  Thibault VELO CLUB RIOMOIS Minime 2 1h 35' 01
19 11 DUFAYET  Antony A. C. V. AURILLACOIS Minime 1 1H 37' 42
20 20 REGNARD Quentin VELO CLUB AMBERTOIS Minime 2 1h 42' 01

Article et photos à venir...

 

 

Merci à Christine Brousse pour les photos - www.vcambert.fr

 

 

Par Ludovic Grare