Recherche d'article

Photos

stage cc malintrat 2017-10-26 13.59.44.jpg
Bannière
Bannière
Les Ecoles de Cyclisme aux Monts du Livradois PDF Imprimer Envoyer
Classement des écoles de cyclisme aux
Monts du Livradois

Classement Poussins

Pl. Nom-prénom Club Temps
1 DUPARC Erwan VS Gerzatois 00h06'00
2 BREANT Quentin VELO CLUB DE MAURIAC 00h06'40
3 BREANT Romain VELO CLUB DE MAURIAC 00h07'45
4 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET 00h07'49
5 DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS 00h08'05
6 DAPZOL Loïc VELO CLUB AMBERTOIS 00h08'22
7 GHYSELINEK Romuald VS Gerzatois 00h08'40
8 MARTIN Maelle VS Gerzatois 00h09'04
9 TYLE Candice VS Gerzatois 00h10'02
10 BORNES Jade VC Sansac Arpajon 00h10'05


Classement Pupilles

Pl. Nom-prénom Club  Cat Temps
1 FILLION Téo VELO CLUB RIOMOIS 00h12'43
2 DHERAT Enzo AC Cussetois 00h12'43
3 CROZILHAS Thierry VELO CLUB AMBERTOIS 00h12'53
4 DELZANGLE Alexis VELO SPORT BRIVADOIS 00h12'54
5 LAFEUILLE Jordan VELO CLUB DE MAURIAC 00h12'54
6 DAUZET Armand VC Sansac Arpajon 00h12'54
7 VERBECK Lucas VELO SPORT THIERNOIS 00h13'19
8 MARTIN Nathan VS Gerzatois 00h14'02
9 DUPARC Willis VS Gerzatois 00h14'30
10 JACQUEMOND Yoann VELO CLUB AMBERTOIS 00h14'32
11 DEBAKER Mathéo VELO CLUB AMBERTOIS 00h14'35
12 DAPZOL Quentin VELO CLUB AMBERTOIS 00h15'02
13 THENOT Alexandre VELO CLUB AMBERTOIS 00h15'02
14 COURTIAL Geoffrey VELO CLUB AMBERTOIS 00h15'02


Classement Benjamins
Pl. Dos Nom-prénom Club  Temps
1 LAFARGE Guilhem AVENIR CYCLISTE CUSSET 00h19'54
2 GANIVET Gauthier VELO SPORT BRIVADOIS 00h19'58
3 ROUSSEL Antoine VELO CLUB RIOMOIS 00h20'07
4 BANCHAREL Valentin VELO SPORT BRIVADOIS 00h20'07
5 LECLERCQ Clovis AVENIR CYCLISTE CUSSET 00h20'07
6 BORNES Quentin VC Sansac Arpajon 00h20'12
7 GERENTON Valentin V.C. MONTBRISONNAIS 00h20'12
8 ROUSTAN Margot VELO CLUB RIOMOIS 00h20'12
9 CAMBRAY Laure VELO CLUB AMBERTOIS 00h20'48
10 DANCE Clarisse VELO SPORT BRIVADOIS 00h20'48
11 MASSOT Baptiste VELO CLUB RIOMOIS 00h20'48
12 MORET Benjamin VELO CLUB AMBERTOIS 00h21'14
13 FILLIAT Brice VELO CLUB AMBERTOIS 00h21'51
14 TARAMASZ Maxence AVENIR CYCLISTE CUSSET 00h21'51
15 ROLHION Gabriel VELO CLUB AMBERTOIS 00h21'51
16 DENEF Damien VELO CLUB AMBERTOIS 00h21'51


Classement Minimes

Pl. Dos Nom-prénom Club Licence Sx Année Cat Par cat.
1 ROMANOWSKI Alexis AVENIR CYCLISTE CUSSET
2 GROLIER Quentin BELLERIVE SPORTS CYCLISTES
3 CHEVASSON Geoffrey AVENIR CYCLISTE CUSSET
4 COURTINAT Benoît BELLERIVE SPORTS CYCLISTES
5 VIDAL Kévin VC Sansac Arpajon
6 ALMEIDA Sophie VELO SPORT GERZATOIS
7 GOURGOUICHON MaximeVS Brivadois
8 DEBOTE Alexis VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE
9 BROUSSE Anaïs VELO CLUB AMBERTOIS
10 ANDRE Kévin BELLERIVE SPORTS CYCLISTES
11 GUYOT Angélique VELO CLUB RIOMOIS
12 CANO Romain VC Riomois
13 SOLEILLANT Quentin VELO CLUB AMBERTOIS
14 GUILHE Clémence VELO SPORT BRIVADOIS
15 ALBUIXECH Manon VELO SPORT BRIVADOIS
16 DURIEZ Vincent VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE
17 VALLAT Ludivine VELO SPORT BRIVADOIS
18 DAUDONNET Thibault VELO CLUB RIOMOIS
19 POUILLE Valentin VELO SPORT BRIVADOIS
20 VEYSSEYRE CHLOE VELO SPORT BRIVADOIS
21 LACROIX Valentin AC Cussetois
22 RICOUL Gaëlle VELO CLUB RIOMOIS
23 GANIVET Célia VELO SPORT BRIVADOIS
24 RICOUL Clémence VELO CLUB RIOMOIS

Source de : V.c Ambert

Par Corentin Ville