Recherche d'article

Photos

laura charles championne de france enduro 2018.jpg
Bannière
Bannière
Alexis Di Manno vainqueur à Champ sur Drac PDF Imprimer Envoyer

Alexis Di Manno vainqueur à

Champ sur Drac (38) !

 

11111111111111111

 

Ce dimanche 20 mai, Alexis et Dominique Di Manno étaient en déplacement dans l'Isère à Champ sur Drac.

En Cadets Alexis s'impose devant Fabien Jouanny et Lorenzo Gaillard.

Dominique termine quant à lui 16ème dans sa catégorie où le niveau était très relevé.

 

Le Classement Cadets :

1  DI MANNO Alexis VELO CLUB AMBERTOIS RH C

2 JOUANNY Fabien C2S RH C

3  GAILLARD Lorenzo V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RH C

4  BARON Elouan E.C. PIERRE B./ST GENIS LAVAL RH C

5 EL OUARAINI Radouane V.C.V.V RH C

6  LONGUEVILLE Mayel V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RH C

7 PALLAS Quentin V.C.V.V RH C

8  MIGNOT Antoine SPRINT 480 RH CDimanche 20/5/2012

9  MOREL Maxime EVIAN VELO RH C

10  BERNHARD loic V.C. VAULX EN VELIN RH C

11  DIMIJIAN Loris U.S.C. CRESTOISE RH C

12 LELEU Florian CHAMBERY C. COMPETITION RH C

13 CERUTTI Florent V.G. Meyzieu RH C

14  BALLESTER Mathieu V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RH C

15 GAZETTA Yan E.S.S.M RH C

16  FINE Eddy CYCL SEYSSINET SEYSSINS RH C

17 CERIA Pierrick U.C PONTCHARRA RH C

18  RONAT Flavien A.S. FONTAINE RH C

19  HUMBERT Valentin SPRINT 480 RH C

20  REY Valentin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RH C

21 MAKIELLO Arthur A.C.A RH C

22  JOUBERT loic TONIC C.C. TERNAY RH C

23  GAUDET TRAFIT Vincent SPRINT 480 RH C

24  PELISSE léo U.C. BELLEVILLOISE RH C

25 SERRA Martin VTC RH C

26  MAUBLEU Clément U.S. JARRIE CHAMP RH C

27  HERRERA Antoine V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RH C

28  GONTARD Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS RH C

29  JACQUET mathieu U.S. JARRIE CHAMP RH C

30  AGERON Thomas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RH C

31  PEILLON Yoann GRENOBLE EYBENS CYCLISME RH C

32 GIRAUD Maxime U.S.J.C RH C

 

Le classement Séniors (J-3-PCO) :

1  BONNEHORGNE Xavier SPRINT 480 RH 3ème Catégorie

2  CARPANI Cédric A.S. FONTAINE RH 3ème Catégorie

3 BOSTON Damien C.C CHAMBERY RH 3ème Catégorie

4  DERAIN Laurent U.S. JARRIE CHAMP RH Pass`Cyclisme

5 MANTEL Alexandre V.C PONTOIS RH 3ème Catégorie

6  LEONARD Eddy V.C. PONTOIS RH 3ème Catégorie

7  DRIOT Quentin ASOS SAINT GALMIER RH Junior

8  RUFFINENGO Julien E.S. ST MARTIN D HERES RH Junior

9  CHIRPAZ Lucas U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN RH 3ème Catégorie

10  SUCHET Clément A.S.C. MACOT LA PLAGNE RH Pass`Cyclisme Open

11  CORREARD Kévin U.S. JARRIE CHAMP RH Junior

12 LE JEUNE Laurent U.C VOIRON RH PASS

13  JOSSE Cyprien U.S. JARRIE CHAMP RH Junior

14 FAVARIO Boris CLIC VTT RH 3ème Catégorie

15  VERNAGALLO Anthony V.C. PONTOIS RH 3ème Catégorie

16  DI MANNO Dominique VELO CLUB AMBERTOIS RH 3ème Catégorie

17  NEZ Robin E.S. ST MARTIN D HERES RH 3ème Catégorie

18 PERRET Jonathan CREUSE OXYGENE Lim 3ème Catégorie

19  SEITE Alain U.S. JARRIE CHAMP RH Pass`Cyclisme Open

20  CALLET Florian V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RH 3ème Catégorie

21 SUCHET André MACOT LA PLAGNE RH PASS

22  ABBAD Selim CHAMBERY C. COMPETITION RH 3ème Catégorie

23 BILLET Sylvain E.S. ST MARTIN D HERES RH 3ème Catégorie

24  VERMEULEN Kévin V.C. PONTOIS RH 3ème Catégorie

25  BRABANT Mathieu CHAMBERY C. COMPETITION RH 3ème Catégorie

26  BEZY Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS RH Pass`Cyclisme Open

27  APPLAGNAT Jérôme U.C. PONTCHARRA RH Pass`Cyclisme Open

28  CONTI Romain G.O. LA LECHERE RH 3ème Catégorie

29  PESANDO Yann V.C. PONTOIS RH 3ème Catégorie

30 MAGNIER Laurent V.C PONTOIS RH PASS

31  PELISSE Bruno V.C. FRANCHEVILLE RH Pass`Cyclisme Open

32  PINEL Kevin V.C. RHODANIEN RH 3ème Catégorie

33  CARTIER Stéphane CHAMBERY C. COMPETITION RH Pass`Cyclisme Open

34  GRADT URBAN Jonas E.S. ST MARTIN D HERES RH Pass`Cyclisme Open

35  FAIN Christophe V.C. VAULX EN VELIN RH 3ème Catégorie

36  GAME Sylvain CHAMBERY C. COMPETITION RH Pass`Cyclisme Open

37  BARA David U.S. JARRIE CHAMP RH Pass`Cyclisme

38  TARANTINI Raphaël E.S. ST MARTIN D HERES RH 3ème Catégorie

 

Résultats source de : FFC RHONE-ALPES

Photo de Corentin Ville

Par Corentin Ville