Recherche d'article

Photos

stage - groupe trial - aydat - 2017-10-27 13.39.48.jpg
Bannière
Bannière
Tour du Cantal Cadets PDF Imprimer Envoyer

CLASSEMENT 2ème ETAPE

11ème TOUR DU CANTAL CADETS 2012

 

Place

NOM-PRENOM

Catégorie

CLUB

Temps

Points

1

DEFRAYE Jérémy

C1

V.C.Rochevillois

1h 50’ 58’’

85

2

DUBUC Raphaël

C2

Creuse Oxygène

1h 52’ 54’’

70

3

NURDIN Guillaume

C2

V.C. Riomois

1h 55’ 27’’

60

4

GODON Dorian

C2

V.C. Vaulx en Velin

 

55

5

DIMANNO Alexis

C2

V.C. Ambertois

 

50

6

GAZUT Damien

C2

U. Cosnoise Sportive

 

45

7

PASQUIER Léandre

C2

U.C. Condat

 

42

8

FISCHER Frédéric

C2

E.C. St Etienne Loire

 

39

9

ROUGIER Thibault

C2

U.C. Felletin en Creuse

 

36

10

COLLIOT Maxime

C2

V.S. Brivadois

 

33

11

MEYLEU Quentin

C2

V.C. Cournon d’Auvergne

 

30

12

GARNIER Aurélien

C1

E.C. St Etienne Loire

 

27

13

DEGUEURCE Geoffrey

C1

S.C.O. Dijon

 

23

14

MEYLEU Alexandre

C2

V.C. Cournon d’Auvergne

 

20

15

ANDRE Lucas

C2

E.C. St Etienne Loire

1h 57’ 32’’

17

16

LEVRAY Benjamin

C2

V.S. Gerzatois

1h 58’ 52’’

15

17

MEZINO Nicolas

C2

E.C. St Etienne Loire

1h 58’ 56’’

14

18

LAPOUGE Vincent

C2

Creuse Oxygène

 

13

19

PERRIN Valentin

C2

A.C. Lyon Vaise

 

12

20

ROLLAND Corentin

C2

E.C. St Etienne Loire

2h 00’ 52’’

11

21

CHANTELOT Grégory

C2

A.C. Varennoise

 

10

22

CHASPOUL Louis

C2

V.C. Cournon d’Auvergne

 

10

23

BREUX Dimitri

C2

C.S. Loisirs Chamberet

 

10

24

FRACASSO Raphaël

C1

Creuse Oxygène

 

10

25

DESGOUTTE Sébastien

C2

E. C. St Etienne Loire

 

10

26

CUISY Kévin

C2

U.C. Corrézienne

 

10

27

LARIVE Alexandre

C2

V.C. Cournon d’Auvergne

 

10

28

DANCE Quentin

C1

V.S. Brivadois

 

10

29

CHABRAT Nicolas

C2

V.C. Cournon d’Auvergne

 

10

30

ARNAUD Baptiste

C2

A.C.V. Aurillac

 

10

31

PELABRAT Benjamin

C2

A.C.V. Aurillac

 

10

32

BUISSON Corentin

C1

U.V. Limousine

2h 01’ 10’’

10

33

DURY Luc

C1

E.C. St Etienne Loire

 

10

34

FRAISE Thomas

C2

V.C. Roannais

 

10

35

VEMPAIRE Mathieu

C2

U.V. Limousine

2h 01’ 33’’

10

36

TABOURIER Louis

C2

Creuse Oxygène

2h 03’ 00’’

10

37

JANDEAUX François

C2

U.C. Condat

2h 03’ 39’’

10

38

MATHIEU Tibault

C2

U.C. Condat

2h 03’ 50’’

10

39

LAVERNIA Alexis

C2

V.C. Cournon d’Auvergne

 

10

40

PIANEZZOLA Florent

C2

E.C. Mozac

2h 04’ 50’’

10

41

CAMBRAY Valentin

C2

V.C. Ambertois

2h 05’ 20’’

10

42

GOUBERT Dylan

C2

A.C.V. Aurillac

2h 05’ 36’’

10

43

DEJOU Alexandre

C1

A.C.V. Aurillac

2h 06’ 50’’

10

44

MULDER Mathieu

C1

U.C. Corrézienne

2h 08’ 24’’

10

45

GRIMAUD François

C2

Creuse Oxygène

 

10

46

GRILLE Victor

C1

A.C. Cusset

2h 08’ 32’’

10

47

FURCY Jules

C2

V.C. Ambertois

2h 12’ 15’’

10

48

DELAVAUD Timothée

C2

V.S. Thiernois

2h 13’ 10’’

10

 

 

 

 

 

 

Place

Points

49

VALLAT Alex

C1

V.S. Brivadois

2h 13’ 20’’

10

50

BUTIN Romain

C2

V.C. Roannais

2h 15’ 02’’

10

51

VIOSSANGE Pierre Jean

C1

V.C. Roannais

 

10

52

MARTIN Julien

C1

V.C. Riomois

 

10

53

LAMPRE Hugo

C1

U.C. Condat

 

10

54

BRUEILLER Quentin

C1

V.C. Roannais

 

10

55

VALLET Guillaume

C2

U.C. Felletin en Creuse

 

10

56

GIMEL Quentin

C1

V.C. Roannais

 

10

57

CANTOURNET Rémi

C1

A.C.V. Aurillac

 

10

58

TRAMONTIN Alban

C2

V.S. Brivadois

 

10

59

DUSSAILLANT Guillaume

C1

A.C.V. Aurillac

 

10

60

MOMBOISSE Jérémy

C2

V.C. Sansac/Arpajon

 

10

 

 

 

 

 

 

 

Abandons :

 

 

 

 

 

TREPS Lucas

C2

A.C.V. Aurillac

 

10

 

VALERY Corentin

C2

V.C. Sansac/Arpajon

 

10

 

WINIGER Thomas

C1

V.C. du Velay

 

10

 

SERVIERE Kévin

C1

V.C. Cournon d’Auvergne

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Engagés :     68                         Départ :  64

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT PAR EQUIPES

 

Place

Clubs

Dossards

Places

Total

Points

1

E.C. St Etienne Loire

56-57-53

8-12-15

35

30

2

Creuse Oxygène

41-44-42

2-18-24

44

25

3

V.C. Cournon d’Auvergne

28-27-24

11-14-22

47

21

4

V.S. Brivadois

12-13-15

10-18-49

77

19

5

U.C. Condat

52-49-41

7-37-38

82

16

6

V.C. Ambertois

18-17-19

5-41-47

93

15

7

A.C.V. Aurillac

1-6-5

30-31-42

103

14

8

V.C. Roannais

62-61-64

34-50-51

135

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 


11ème TOUR DU CANTAL CADETS 2012

 

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2ème ETAPE

 

Place

NOM-PRENOM

1ère Etape

Points

2ème Etape

Points

3ème Etape

Points

4ème Etape

Points

BONUS

TOTAL

1

DUBUC Raphaël

85

70

 

 

 

155

2

GODON Dorian

70

55

 

 

 

125

3

NURDIN Guillaume

45

60

 

 

 

105

4

DIMANNO Alexis

50

50

 

 

 

100

5

ROUGIER Thibault

55

36

 

 

 

91

6

DEFAYE Jérémy

/

85

 

 

 

85

7

FISCHER Frédéric

33

39

 

 

 

72

8

ROLLAND Florentin

60

11

 

 

 

71

9

PASQUIER Léandre

27

42

 

 

 

69

10

MEYLEU Quentin

36

30

 

 

 

66

11

DEGUEURCE Joffrey

39

23

 

 

 

62

12

COLLIOT Maxime

23

33

 

 

 

56

13

GAZUT Damien

/

45

 

 

 

45

14

GARNIER Aurélien

17

27

 

 

 

44

15

MEZINO Nicolas

30

14

 

 

 

44

16

GAILLARD Marlon

42

/

 

 

 

42

17

ANDRE Lucas

20

17

 

 

 

37

18

LEVRAY Benjamin

15

15

 

 

 

30

19

MEYLEU Alexandre

10

20

 

 

 

30

20

JANDEAUX François

14

10

 

 

 

24

21

LAPOUGE Vincent

10

13

 

 

 

23

22

BUISSON Corentin

13

10

 

 

 

23

23

FACASSO Raphaël

12

10

 

 

 

22

24

ARNAUD Baptiste

11

10

 

 

 

21

25

FRAISE Thomas

10

10

 

 

 

20

26

GRIMAUD François

10

10

 

 

 

20

27

CHANTELOT Grégory

10

10

 

 

 

20

28

MATHIEU Thibault

10

10

 

 

 

20

29

CUISY Kévin

10

10

 

 

 

20

30

BUTIN Romain

10

10

 

 

 

20

31

DANCE Quentin

10

10

 

 

 

20

32

PELAPRAT Benjamin

10

10

 

 

 

20

33

LARIVE Alexandre

10

10

 

 

 

20

34

VANPAIRE Mathieu

10

10

 

 

 

20

35

CHABRAT Nicolas

10

10

 

 

 

20

36

TREPS Lucas

10

10

 

 

 

20

37

LABERNIA Alexis

10

10

 

 

 

20

38

CAMBRAY Valentin

10

10

 

 

 

20

39

WINIGER Thomas

10

10

 

 

 

20

40

GIMEL Quentin

10

10

 

 

 

20

41

DESGOUTTE Sébastien

10

10

 

 

 

20

42

GOUBERT Dylan

10

10

 

 

 

20

43

VALLAT Alex

10

10

 

 

 

20

44

CANTOURNET Rémi

10

10

 

 

 

20

45

MULDER Mathieu

10

10

 

 

 

20

46

TABOURIER Louis

10

10

 

 

 

20

 

(suite)

 

 

 

 

 

 

 

47

MARTIN Julien

10

10

 

 

 

20

48

CHASPOUL Louis

10

10

 

 

 

20

49

FURCY Jules

10

10

 

 

 

20

50

DEJOU Alexandre

10

10

 

 

 

20

51

LAMPRE Hugo

10

10

 

 

 

20

52

GRILLE Victor

10

10

 

 

 

20

53

PIANEZZOLA Florent

10

10

 

 

 

20

54

DELABAUD Timothée

10

10

 

 

 

20

55

SERVIERE Kévin

10

10

 

 

 

20

56

BUREILLER Quentin

10

10

 

 

 

20

57

TRAMONTIN Alban

10

10

 

 

 

20

58

PERRIN Valentin

/

12

 

 

 

12

59

MARTIN Julien

10

/

 

 

 

10

60

ROBERT Guillaume

10

/

 

 

 

10

61

PASCAUD Pierre

10

/

 

 

 

10

62

CHARTIER Victor

10

/

 

 

 

10

63

PRALONG Benoit

10

/

 

 

 

10

64

AMBLARD Adrien

10

/

 

 

 

10

65

CADET Lucas

10

/

 

 

 

10

66

CHEVIGNON Maxime

10

/

 

 

 

10

67

MESANGE Charline

10

/

 

 

 

10

68

DERUS Benoit

10

/

 

 

 

10

69

FRAYSSE Yoan

10

/

 

 

 

10

70

BREGERAS Flavien

10

/

 

 

 

10

71

BREUX Dimitri

/

10

 

 

 

10

72

DURY Luc

/

10

 

 

 

10

73

MOMBOISSE Jérémy

/

10

 

 

 

10

74

VALERY Corentin

/

10

 

 

 

10

75

VIOSSANGE Pierre Jean

/

10

 

 

 

10

76

VALLET Guillaume

/

10

 

 

 

10

77

DUSSAILLANT Guillaume

/

10

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT PAR EQUIPES APRES LA 2ème ETAPE

 

 

Place

CLUBS

1ère Etape

2ème Etape

3ème Etape

4ème Etape

TOTAL

1

E.C. St Etienne Loire

30

30

 

 

60

2

Creuse Oxygène

25

25

 

 

50

3

V. C. Cournon d’Auvergne

19

21

 

 

40

4

U.C. Condat

21

16

 

 

37

5

V.S. Brivadois

15

19

 

 

34

6

A.C.V . Aurillac

16

15

 

 

31

7

V.C. Ambertois

13

15

 

 

28

8

V.C. Roannais

14

13

 

 

27

9

V.C. Riomois

12

0

 

 

12