Recherche d'article

Photos

louis carmier cdf podium juniors 2016.jpg
Bannière
Bannière
François GRIMAUD vainqueur de la 2ème manche de la Coupe Auvergne Limousin PDF Imprimer Envoyer

François GRIMAUD léve les bras à Brioude

 

 

 

 

 

Retrouvez les photos en cliquant : ICI ou sur les photos

 

 

Samedi 05 mai 2012

Le classement Cadets de la 2ème Manche - Coupe Auvergne-Limousin :

1 2 François GRIMAUD (CREUSE OXYGENE) Cadet les 72 km en 02H01'44"
2 21 Benjamin LEVRAY (VELO SPORT GERZATOIS) Cadet à 0:01
3 4 Maxime COLLIOT (VELO SPORT BRIVADOIS) Cadet à 0:13
4 19 Nathan PERNOT (M.S. MANDELIEU) Cadet à 0:53
5 1 Raphaël FRACASSO (CREUSE OXYGENE) Cadet à 1:37
6 22 Alexis TEIXEIRA (VELO SPORT GERZATOIS) Cadet mt
7 14 Alexandre MEYLEU (V.C. COURNON D`AUVERGNE ) Cadet à 1:39
8 36 Alexandre LARIVE (V.C. COURNON D`AUVERGNE ) Cadet mt
9 5 Quentin DANCE (VELO SPORT BRIVADOIS) Cadet à 1:41
10 37 Quentin MEYLEU (V.C. COURNON D`AUVERGNE ) Cadet mt
11 26 Guillaume NURDIN (VELO CLUB RIOMOIS) Cadet mt
12 34 Corentin VILLE (U.C. St CHELY D`APCHER) Cadet à 1:43
13 38 Nicolas CHABRAT (V.C. COURNON D`AUVERGNE ) Cadet mt
14 27 Baptiste ARNAUD (A.C.V. AURILLACOIS) Cadet à 1:46
15 17 Alexis DI MANNO (VELO CLUB AMBERTOIS) Cadet à 1:48
16 18 Jules FURCY (VELO CLUB AMBERTOIS) Cadet à 1:51
17 9 Thomas WINIGER (VELO CLUB DU VELAY) Cadet à 2:36
18 11 Louis CHASPOUL (V.C. COURNON D`AUVERGNE ) Cadet à 2:58
19 16 Valentin CAMBRAY (VELO CLUB AMBERTOIS) Cadet à 3:34
20 32 Valentin PERRIN (A.C. LYON VAISE) Cadet à 3:38
21 31 Luca TREPS (A.C.V. AURILLACOIS) Cadet à 3:41
22 35 Florent PIANEZZOLA (ENERGY CYCLE MOZAC) Cadet à 4:06
23 24 Timothée DELAVAUD (VELO SPORT THIERNOIS) Cadet à 4:29
24 30 Benjamin PELAPRAT (A.C.V. AURILLACOIS) Cadet à 5:00
25 7 Alex VALLAT (VELO SPORT BRIVADOIS) Cadet mt
26 23 Adrien AMBLARD (VELO SPORT THIERNOIS) Cadet mt
27 33 Antoine LAFOND (U.C. St CHELY D`APCHER) Cadet mt
28 13 Alexis LABERNIA (V.C. COURNON D`AUVERGNE ) Cadet mt
29 25 Benoît DERUS (VELO CLUB RIOMOIS) Cadet à 1:56
30 29 Alexandre DEJOU (A.C.V. AURILLACOIS) Cadet à 2:06
31 3 Louis TABOURIER (CREUSE OXYGENE) Cadet à 2:11
32 15 Kévin SERVIERE (V.C. COURNON D`AUVERGNE ) Cadet à 4:51
33 6 Alban TRAMONTIN (VELO SPORT BRIVADOIS) Cadet à 4:51
34 28 Rémi CANTOURNET (A.C.V. AURILLACOIS) Cadet mt
35 12 Florian DA SILVA (V.C. COURNON D`AUVERGNE ) Cadet mt
36 10 Blaise LANGLADE (VELO CLUB DU VELAY) Cadet mt
37 8 Ludivine VALLAT (VELO SPORT BRIVADOIS) Cadette mt

 

Merci à Sylvie Virat pour le classement.

Par Ludovic Grare