Recherche d'article

Photos

florent pereira cc malintrat 2017.jpg
Bannière
Bannière
Romain FAUSSURIER vainqueur de la Classic Jean Patrick Dubuisson Junior PDF Imprimer Envoyer

CR4C Impérial à la Classic Jean Patrick Dubuisson Junior

 

DSC_0310.JPG

Romain Faussurier remporte la Classic Jean Patrick Dubuisson Junior , Lassaigne Thomas prend la 2éme place ( 1er Junoir 1ére année ) bien qu'ils arrivent main dans la main avec 1 m 14 sur le 3 éme .

DSC_0347.JPG

Le CR4C dominateur sur cette épreuve .

DSC_0370.JPG

Le meilleur régional, Pablo Morgavi ( VCCA Pro immo) , se classe 6 éme .


DSC_0393.JPG

 

LA CLASSIC - Jean Patrick DUBUISSON

Samedi 28 avril 2012

Le classement :

1 24 FAUSSURIER Romain C.R.4 CHEMINS/ROANNE J2 2h 36' 33''

2 25 LASSAIGNE Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE J1 à 00' 00''

3 13 ROLLAND Loic E.C. ST ETIENNE - LOIRE J2 à 01' 14''

4 26 SAUVAGE Paul C.R.4 CHEMINS/ROANNE J1 à 01' 14''

5 39 TOURNIEROUX Victor C.R.C.L. J1 à 01' 14''

6 62 MORGAVI Pablo VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO

7 7 CLERJON Vincent E.C. ST ETIENNE - LOIRE J2 à 01' 14''

8 45 BROCHET Maxime CREUSE OXYGENE J1 à 01' 49''

9 22 BOSSIS Tom C.R.4 CHEMINS/ROANNE J2 à 01' 49''

10 57 LHOMME Bastien CD LOIR ET CHER J2 à 01' 49''

11 10 HERAUD Gautier E.C. ST ETIENNE - LOIRE J1 à 01' 49''

12 1 DULIN Léo E. C. MONTMARAULT MONTLUCON J1 à 01' 49''

13 5 ROSE Corentin E. C. MONTMARAULT MONTLUCON J1 à 01' 49''

14 51 PRISSAT Lucas E. C. CLERMONT-FERRAND J2 à 01' 49''

15 30 JEANNIN Elie BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME J2 à 01' 58''

16 46 MENANT Corentin CREUSE OXYGENE J2 à 03' 32''

17 28 DE STEFANIS Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME J1 à 03' 45''

18 23 DEVERCHERE Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE J1 à 04' 04''

19 6 CHALLEMET Pierre E.C. ST ETIENNE - LOIRE J2 à 04' 04''

20 35 DRUGUET Alban C.R.C.L. J1 à 04' 04''

21 53 LARENAUDIE Dylan U.V.LIMOUSINE J2 à 04' 04''

22 19 FRAISE Remi V.C. ROANNAIS J2 à 04' 04''

23 49 MORANDINI Damien E. C. CLERMONT-FERRAND J2 à 04' 04''

24 3 FONTVIELLE Florent E. C. MONTMARAULT MONTLUCON J2 à 04' 04''

25 61 CAVAGNA Rémi  V C C A Pro Immo

26 20 SALINAS Jordan V.C. ROANNAIS J2 à 04' 04''

27 69 CHAMBET Priscillien V.C.AUBUSSONNAIS PO1 J1 à 04' 04''

28 44 VILLETTE Florian CANTAL CYCLISME J2 à 04' 04''

29 38 ROUSSEAU Remy C.R.C.L. J1 à 04' 04''

30 54 PIERRE Axel U.V.LIMOUSINE J2 à 05' 35''

31 33 THOMASSET Charles BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME J1 à 05' 35''

32 34 BAYNAUD Jean Baptiste C.R.C.L. J1 à 05' 35''

33 47 MORICHON Mathieu CREUSE OXYGENE J1 à 06' 32''

34 40 DELPEUCH Thibault CANTAL CYCLISME J1 à 06' 32''

35 43 MATHIEU Kévin CANTAL CYCLISME J2 à 07' 03''

36 72 PASQUIER Jonathan CD LOIR ET CHER J1 à 07' 03''

37 70 ALAPHILIPPE Bryan VC LIGNIEROIS J1 à 07' 03''

38 21 TREILLE Romain V.C. ROANNAIS J2 à 07' 03''

39 31 LAMBERT David BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME J2 à 07' 03''

40 52 DAULIAT Remi U.V.LIMOUSINE J1 à 07' 03''

41 56 DETAIN Florian CD LOIR ET CHER J1 à 07' 03''

42 66 THOMAS Hugues VTT LOISIRS CHALONNAIS J1 à 07' 03''

43 9 FABRE Damien E.C. ST ETIENNE - LOIRE J2 à 07' 03''

44 63 ALBUIXECH Antoine VELO SPORT BRIVADOIS J2 à 07' 03''

45 65 REMOND Thomas VTT LOISIRS CHALONNAIS J2 à 07' 03''

46 67 BUSSEROLLES Ludovic R. O. MOULINS YZEURE AVERMES J2 à 07' 03''

47 55 BAILLOU Niels CD LOIR ET CHER J2 à 07' 03''

Abandons :

4 MARTIN Florian E. C. MONTMARAULT MONTLUCON J1

15 AVENEL Jordan V.C. ROANNAIS J2

18 DUCROS Bastien V.C. ROANNAIS J2

48 RAYNAUD Antoine CREUSE OXYGENE J1

58 BRUN Clément COMMENTRY CYCLISTE J1


Merci aux organisateurs pour les résultats et Cécile Champagnat pour les photos

Par Brousse Patrick