Recherche d'article

Photos

podium championnat aura cc en 650 20171210_170225.jpg
Bannière
Bannière
Maxime COLLIOT en solitaire à Cournon PDF Imprimer Envoyer

Souvenir Robert Petot :

Maxime Colliot en solitaire !

Retrouvez ci-desous les classements

Le classement  Poussins :

1 BREANT  Romain VELO CLUB DE MAURIAC
2 CLERMONT Martial VELO SPORT THIERNOIS
3 CIMETIERE Alexandre ENTENTE CYCLISTE MONTMARAULT MONTLUCON
4 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET
5 DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS
6 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS
7 PERRONY Bastien ENTENTE CYCLISTE MONTMARAULT MONTLUCON
8 GHYSELINCK Romuald VELO SPORT GERZATOIS
9 DAPZOL Loïc VELO CLUB AMBERTOIS
10 GIAT Clément ENTENTE CYCLISTE MONTMARAULT MONTLUCON
11 BOSTVIRONNOIS Mathis R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
12 POTNIK Mathis VELO SPORT GERZATOIS
13 MARTIN Maelle VELO SPORT GERZATOIS
14 DUPARC Erwan VELO SPORT GERZATOIS
15 PELLOUX Paul VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
16 FOURNIER Baptiste VELO SPORT GERZATOIS
17 TYRE Candice VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
18 FAJOUX Elya VC Mauriac
19 BORNES Jade VC SANSAC ARPAJON

 

Le classement Pupilles :

1 FILLION Téo VELO CLUB RIOMOIS
2 DHERAT Enzo AVENIR CYCLISTE CUSSET
3 LAMPRE Hugo VELO CLUB DE MAURIAC
4 VERBECK Lucas VELO SPORT THIERNOIS
5 LAFEUILLE Jordan VELO CLUB DE MAURIAC
6 DELZANGLE Alexis VELO SPORT BRIVADOIS
7 MARTIN Nathan VELO SPORT GERZATOIS
8 DAUZET Armand VELO CLUB SANSAC ARPAJON
9 DAPZOL Quentin VELO CLUB AMBERTOIS
10 DEBAKER Mathéo VELO CLUB AMBERTOIS
11 DUPARC Willis VELO SPORT GERZATOIS
12 BANCHAREL Justin VELO SPORT BRIVADOIS
13 JACQUEMOND Yoann VELO CLUB AMBERTOIS
14 REGNARD Kassandra VELO CLUB AMBERTOIS
15 NIETO Remi VELO CLUB COURNON
16 JALLUT Benjamin VELO CLUB COURNON

 

Le classement Benjamins :

1 GANIVET Gauthier VELO SPORT BRIVADOIS
2 DURAND Romain VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
3 ROUSSEL Antoine VELO CLUB RIOMOIS
4 BOSTVIRONNOIS Quentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
5 MASSOT Baptiste VELO CLUB RIOMOIS
6 ARTAUD Nolan E. C. CLERMONT-FERRAND
7 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON
8 CHARBONNEL Arthur VELO CLUB DE MAURIAC
9 ROUSTAN Margot VELO CLUB RIOMOIS
10 CHAPUT Noémie VELO CLUB AMBERTOIS
11 COURTIAL Nicolas VELO CLUB AMBERTOIS
12 CAMBRAY Laure VELO CLUB AMBERTOIS
13 DANCE Clarisse VELO SPORT BRIVADOIS
14 SANCHEZ Loan E. C. MONTMARAULT MONTLUCON
15 CARPENTIER Antoine VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
16 TOURRET Orlane E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

 

Le classement Minimes :

1 CHEVASSON Geoffrey AVENIR CYCLISTE CUSSET
2 CHAUX Clement V.C. ROANNAIS
3 ROMANOWSKI Alexis AVENIR CYCLISTE CUSSET
4 GROLIER Quentin BELLERIVE SPORTS CYCLISTES
5 COURTINAT Benoît BELLERIVE SPORTS CYCLISTES
6 DEBOTE Alexis VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
7 POURRAT Adrien VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
8 GUYOT Angélique VELO CLUB RIOMOIS
9 CLERMONT Samuel VELO SPORT THIERNOIS
10 HAMELIN Doriane PARAY le MONIAL CYCLISME
11 VIDAL Kévin VELO CLUB SANSAC ARPAJON
12 ALBUIXECH Manon VELO SPORT BRIVADOIS
13 ARTAUD Tom E. C. CLERMONT-FERRAND
14 PELLOUX Louis VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
15 ORTOLA Corentin VELO SPORT GERZATOIS
16 CANO Roman VELO CLUB RIOMOIS
17 ALBUIXECH Manon VELO SPORT BRIVADOIS

 

Le classement Cadets :

1 COLLIOT Maxime VELO SPORT BRIVADOIS
2 NURDIN Guillaume VELO CLUB RIOMOIS
3 ARNAUD Baptiste A. C. V. AURILLACOIS
4 LEVRAY Benjamin VELO SPORT GERZATOIS
5 TEIXEIRA Alexis VELO SPORT GERZATOIS
6 CHANTELOT Grégory AMICALE CYCLISTE VARENNOISE
7 BEAUCHAUD Mathieu VC LIGNIEROIS
8 DANCE Quentin VELO SPORT BRIVADOIS
9 LARIVE Alexandre VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
10 BONNET Baptiste VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
11 CAMBRAY Valentin VELO CLUB AMBERTOIS

12 DUPONQ Clément  VC HATTENVILLE FAUVILLE

(La suite du classement Cadet est à venir)

L'article et les photos sont à venir.

Merci à Pierre Delcourt pour les classements.

Par Corentin Ville