Recherche d'article

Photos

louis carmier cdf 2016.jpg
Bannière
Bannière
Classements des Jeunes à issoire PDF Imprimer Envoyer

RESULTATS DU Prix Jean VIALON

ET Louis FEUR dimanche 15/04/12 à Issoire

 

Grégory Chantelot victorieux à Issoire ce dimanche..

Ce dimanche 15 avril avait lieu à Issoire la course des écoles de cyclisme et des Cadets "  Prix Jean VIALON et Louis FEUR", organisé par l'Union Sportive Pédale Issoirienne.

Dans l'épreuve des cadets, la victoire est revenue en solitaire pour le coureur de l'Amicale Cyclisme Varennoise Grégory Chantelot.


Retrouvez ci-joint les classements :


Classement des Cadets "Prix Jean VIALON" à Issoire :


1 6 CHANTELOT Grégory AMICALE CYCLISTE VARENNOISE
2 20 LARIVE ALEXANDRE VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE
3 5 GRILLE Victor AVENIR CYCLISTE CUSSET
4 7 PERRIN Valentin A.C. LYON VAISE
5 14 FURCY Jules VELO CLUB AMBERTOIS
6 16 BONNET Baptiste VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE
7 26 AMBLARD Adrien VELO SPORT THIERNOIS
8 4 CADET Lucas AVENIR CYCLISTE CUSSET
9 8 MALANDIN Solly CERCLE CYCL. MAINSAT EXPERT
10 27 DELAVAUD Timothée VELO SPORT THIERNOIS
11 1 ALMEIDA Sophie VELO SPORT GERZATOIS
12 12 VILLE Corentin U.CYCL ST CHELY D`APCHER
13 23 MARTIN Julien VELO CLUB RIOMOIS
14 10 BARDY Célestin COMMENTRY CYCLISTE
15 19 LABERNIA ALEXIS VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE

Classement des écoles de cyclisme " Prix Louis FEUR " :

Poussins -Pré-Licenciés :

1 13 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET Poussin
2 12 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET Poussin
3 14 CLERMONT Martial VELO SPORT THIERNOIS Poussin
4 10 DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS Poussin
5 9 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS Poussin
6 6 POTNIK Mathis VELO SPORT GERZATOIS Poussin
7 15 BOSTVIRONNOIS Mathis R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Poussin
8 7 RENAULT Hugo VELO SPORT GERZATOIS Poussin
9 2 MARTIN Maëlle VELO SPORT GERZATOIS Fém-Poussin
10 1 DUPARC Erwan VELO SPORT GERZATOIS Pré-Licencié
11 4 FOURNIER Mathis VELO SPORT GERZATOIS Poussin

Pupilles :
1 FILLION Téo VELO SPORT RIOMOIS Pupille
2 DUBOIS Alexandre AVENIR CYCLISTE CUSSET Benjamin
3 DELZANGLE Alexis VELO SPORT BRIVADOIS Pupille
4 MARTIN Nathan VELO SPORT GERZATOIS Pupille
5 CROZILHAS Thierry VELO CLUB AMBERTOIS Pupille
6 WERBECK Lucas VELO SPORT THIERNOIS Pupille
7 DUCHENE Aymeric CC PLANCOETIN Pupille
8 JACQUEMOND Yoann VELO CLUB AMBERTOIS Pupille
9 BANCHAREL Justin VELO SPORT BRIVADOIS Pupille
10 DUPARC Willis VELO SPORT GERZATOIS Pupille
11 REGNARD Kassandra VELO CLUB AMBERTOIS Fém - Pupille
12 PRUNET CHARLINE VELO CLUB MAURSOIS Fém - Pupille
13 LADOUBLE Noé VELO SPORT BRIVADOIS Pupille

Benjamins :
1 LAFARGE Guilhem AVENIR CYCLISTE CUSSET Benjamin
2 GANIVET Gauthier VELO SPORT BRIVADOIS Benjamin
3 ROUSSEL Antoine VELO CLUB Riomois Benjamin
4 BOSTVIRONNOIS Quentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Benjamin
5 CHARBONNEL Arthur VELO CLUB DE MAURIAC Benjamin
6 ROUSTAN Margot VELO CLUB Riomois Fém - Benjamin
7 CAMBRAY Laure VELO CLUB AMBERTOIS Fém - Benjamin
8 COURTIAL Nicolas VELO CLUB AMBERTOIS Benjamin
9 ARTAUD Nolan E. C. CLERMONT-FERRAND Benjamin
10 FOURNIER Thibault VELO SPORT GERZATOIS Benjamin
11  DENEF Damien VELO CLUB AMBERTOIS Benjamin

Minimes :

1 GRAND Antoine VELO CLUB DU VELAY Minime
2 COURTINAT Benoît BELLERIVE SPORTS CYCLISTES Minime
3 GROLIER Quentin BELLERIVE SPORTS CYCLISTES Minime
4 COUILLEZ Lilian V. C. PAYS DE ST-FLOUR Minime
5 DEBOTE Alexis VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX Minime
6 TOURDE Victor B. C. AURILLAC ARPAJON Minime
7 GOURGOUILHON Maxime VELO SPORT BRIVADOIS Minime
8 PRUNET Antoine VELO CLUB MAURSOIS Minime
9 BAYLE Maxime E. C. CLERMONT-FERRAND Minime

Merci à Domonique Vernet pour les résultats.

Photo de Ludovic Grare


Par Ludovic Grare