Recherche d'article

Photos

podium france master  cx 2017-11-26 16.30.06.jpg
Bannière
Bannière
Raphaêl DUBUC vainqueur à Riom Es Montagne PDF Imprimer Envoyer

CLASSEMENT 1ère ETAPE

11ème TOUR DU CANTAL CADETS 2012

Place

NOM-PRENOM

Catégorie

CLUB

Temps

Points

1

DUBUC Raphaël

C2

Creuse Oxygène

1h 44’ 18’’

85

2

GODON Dorian

C2

V.C. Vaulx en Velin

à 1’ 33’’

70

3

ROLLAND Florentin

C2

E.C. St- Etienne Loire

 

60

4

ROUGIER Thibault

C2

U.C. Feletin en Creuse

 

55

5

DIMANNO Alexis

C2

V. C. Ambertois

 

50

6

NURDIN Guillaume

C2

V.C. Riomois

 

45

7

GAILLARD Marlon

C2

V.C. Loudun

 

42

8

DEGUEURCE Joffrey

C1

S.C.O. Dijon

 

39

9

MEYLEU Quentin

C2

V.C. Cournon d’Auvergne

 

36

10

FISCHER Frédéric

C2

E.C. St Etienne Loire

 

33

11

MEZINO Nicolas

C2

E.C. St Etienne Loire

à 1’ 59’’

30

12

PASQUIER Léandre

C2

U.C. Condat

à  2’ 27’’

27

13

COLLIOT Maxime

C2

V.S. Brivadois

à  2’ 34’’

23

14

ANDRE Lucas

C2

E.C. St Etienne Loire

 

20

15

GARNIER Aurélien

C1

E.C. St Etienne Loire

 

17

16

LEVRAY Benjamin

C2

V.S. Gerzatois

 

15

17

JANDEAUX François

C2

U.C. Condat

 

14

18

BUISSON Corentin

C1

U.V. Limousine

 

13

19

FRACASSO Raphaël

C1

Creuse Oxygène

à  3’ 41’’

12

20

ARNAUD Baptiste

C2

A.C.V. Aurillac

à  3’ 51’’

11

21

FRAISE Thomas

C2

V.C. Roannais

 

10

22

GRIMAUD François

C2

Creuse Oxygène

à 5 ‘ 02’’

10

23

MEYLEU Alexandre

C2

V.C. Cournon d’Auvergne

 

10

24

CHANTELOT Grégory

C2

A.C. Varennoise

 

10

25

MARTIN Julien

C1

Creuse Oxygène

5’ 38’’

10

26

MATHIEU Thibault

C2

U.C. Condat

5’ 44’’

10

27

CUISY Kévin

C2

U.C. Correzienne

6’ 04’’

10

28

BUTIN Romain

C2

V.C. Roannais

7’ 21’’

10

29

ROBERT Guillaume

C2

U.C. Condat

 

10

30

DANCE Quentin

C1

V.S. Brivadois

 

10

31

PELAPRAT Benjamin

C2

A.C.V. Aurillac

 

10

32

LARIVE Alexandre

C 2

V.C. Cournon d’Auvergne

 

10

33

VAMPAIRE Mathieu

C2

U.V. Limousine

 

10

34

CHABRAT Nicolas

C2

V.C. Cournon d’Auvergne

 

10

35

TREPS Luca

C2

A.C.V. Aurillac

 

10

36

LABERNIA Alexis

C2

V.C. Cournon d’Auvergne

 

10

37

LAPOUGE Vincent

C2

Creuse Oxygène

 

10

38

CAMBRAY Valentin

C2

V.C. Ambertois

8’ 33’’

10

39

WINIGER Thomas

C2

V.C. du Velay

 

10

40

PASCAUD Pierre

C2

U.C. Martizay

9’ 17’’

10

41

GIMEL Quentin

C1

V.C. Roannais

9’ 40’’

10

42

DESGOUTTE Sébastien

C2

E.C. St Etienne Loire

 

10

43

GOUBERT Dylan

C2

A.C.V. Aurillac

10’ 08’’

10

44

VALLAT Alex

C1

V.S. Brivadois

 

10

45

CANTOURNET Rémi

C1

A.C.V. Aurillac

 

10

46

MULDER Mathieu

C2

U.C. Correzienne

 

10

47

TABOURIER Louis

C2

Creuse Oxygène

10’ 19’’

10

48

CHARTIER Victor

C2

V.S. Gerzatois

11’ 01’

10

49

MARTIN Julien

C1

V.C. Riomois

 

10

50

PRALONG Benoît

C2

U.C.O. Firminy

11’ 49’’

10

51

CHASPOUL Louis

C2

V.C. Cournon d’Auvergne

12’ 45’’

10

52

AMBLARD Adrien

C2

V.S. Thiernois

13’ 16’’

10

53

FURCY Jules

C2

V.C. Ambertois

 

10

54

CADET Lucas

C1

A.C. Cusset

14’ 18’’

10

55

DEJOU Alexandre

C1

A.C.V. Aurillac

14’ 28’’

10

56

LAMPRE Hugo

C1

U.C. Condat

 

10

57

CHEVIGNON Maxime

C1

V.C. Roannais

14’ 34’’

10

58

GRILLE Victor

C1

A.C. Cusset

14’ 42’’

10

59

PIANEZZOLA Florent

C2

Energy Cycle Mozac

17’ 02’’

10

60

DELAVAUD Timothee

C2

V.S. Thiernois

 

10

61

MESANGE Charline

F

E.C. St Etienne Loire

18’ 02’’

10

62

DERUS Benoït

C2

V.C. Riomois

 

10

63

SERVIERE Kévin

C1

V.C. Cournon d’Auvergne

 

10

64

BUREILLER Quentin

C1

V.C. Roannais

18’ 19’’

10

65

FRAYSSE Yoan

C2

V .C. Sansac/Arpajon

19’ 09’’

10

66

TRAMONTIN Alban

C2

V.C. Brivadois

 

10

67

PRADIER Hugo

C2

E.C. St Etienne Loire

 

 

 

 

 

 

 

Abandon :

 

 

 

 

BREGERAS Flavien

C1

V.C. Roannais

 

10

 

Engagés : 73        Départ : 68

 

CLASSEMENT PAR EQUIPES

 

Place

Clubs

Dossards

Place

Total

Points

1

E.C. St Etienne Loire

62-57-60

3-10-11

24

30

2

Creuse Oxygène

41-42-43

1-19-22

42

25

3

U.C. Condat

50-47-49

12-17-26

55

21

4

V.C. Cournon d’Auvergne

30-29-28

9-23-32

64

19

5

A.C.V. Aurillac

4-8-9

20-31-35

86

16

6

V.S. Brivadois

13-14-16

13-30-44

87

13

7

V.C. Roannais

67-65-68

21-28-41

90

15

8

V.C. Ambertois

18-17-19

5-38-53

96

14

9

V.C. Riomois

24-23-22

6-49-62

117

12

 

 

 

 

 

Mise à jour le Lundi, 09 Avril 2012 16:44