Recherche d'article

Photos

florent pereira cc malintrat 2017.jpg
Bannière
Bannière
Guillaume FONDARD vainqueur à Yzeure PDF Imprimer Envoyer

Classement de la course d'Yzeure

8 avril 2012: Ce dimanche se déroulait la course d'Yzeure organisée par la Roue D'Or Moulin Yzeure Averme.

Guillaume Fondard s'impose devant Marc Sarreau et l'Ex pro Frédéric Finot.

 

Le classement :

1. FONDARD   Guillaume (R. O. MOULINS YZEURE AVERMES)       3ème Cat

2. SARREAU   Marc (GUIDON CHALETTOIS)                                2ème Cat

3. FINOT   FREDERIC (GUIDON CHALETTOIS)                            2ème Cat

4. GALTIE   Sébastien (R. O. MOULINS YZEURE AVERMES)          2ème Cat

5. FERNANDES   Mathieu (E. C. MONTMARRAULT MONTLUCON)  Junior

6. HEFFERNAN   Junior (VELO CLUB RIOMOIS)                            2ème Cat

7. ROY   Jérôme R. O. (MOULINS YZEURE AVERMES)                    3ème Cat

8. LEMOINE   Mathieu (E. C. MONTMARAULT MONTLUCON)         2ème Cat

9. PHILIPPE   Didier (AC SANCOINS)                                            Pass`Cyc

10. NICOLAS   Fabrice (AUMANCE TRONCAIS CYCLISME)           3ème Cat

11. BUVAT   Guillaume (AUMANCE TRONCAIS CYCLISME)             2ème Cat

12. TAILLON   Sébastien (R. O. MOULINS YZEURE AVERMES)      2ème Cat

13. MONIOT   Maxime (VELO CLUB DU VELAY)                              3ème Cat

14. PEGON   Mathieu (U.CYCL ST CHELY D`APCHER)                      2ème Cat

15. AURAMBOUT   Pierre (AVENIR CYCLISTE CUSSET)                3ème Cat

16. DURACKA   Jean Pierre (R. O. MOULINS YZEURE AVERMES)    2ème Cat

17. BIGOT   Sylvain (U. S. P. ISSOIRIENNE)                                  3ème Cat

18. PINTO DE CARVALHO   Jérémy (R. O. M YZEURE AVERMES )    3ème Cat

19. ROUDIER   Denis (AVENIR CYCLISTE CUSSET)                         2ème Cat

20. DEJOUX   Julien (AUMANCE TRONCAIS CYCLISME)                3ème Cat

21. AUCLAIR   Antonello (UC DIGOINAISE)                                     3ème Cat

22. PHILIPPE   Geoffrey (AC SANCOINS)                                       2ème Cat

23. GODARD   Aurélien (EC BOURBONNIEN)                                    2ème Cat

24. DAIN   Adrien (VELO CLUB RIOMOIS)                                       Junior

25. PETIT   Thomas (EC BOURBONNIEN)                                         Junior

26. GALTIE   Sylvain (V.C. FEURS/BALBIGNY)                                3ème Cat

27. SEVERI   Damien (C.R.C.L.)                                                          2ème Cat

28. CAILLOT   Alexandre (U. C. DE LA VALLEE DE LA MEUZELLE)   2ème Cat

29. DUPUIS   William (U. S. P. ISSOIRIENNE)                                2ème Cat

30. SHROSBREE   Greg (VELO CLUB RIOMOIS)                               2ème Cat

31. CHATEAU   Brice (E.C. ST ETIENNE - LOIRE)                            2ème Cat

32. BOURGEOT   Julien (R. O. MOULINS YZEURE AVERMES)          3ème Cat

33. GALOUCHKO   Artiom (VELO SPORT NIVERNAIS MORAVN)       Junior

34. JOSSELIN   Quentin (COMMENTRY CYCLISTE)                         Junior

35. PAGES   Valentin (VELO SPORT GERZATOIS)                             Junior

Classement et photo source de : http://www.romya03.com/

Par Corentin Ville

Mise à jour le Lundi, 09 Avril 2012 14:29