Recherche d'article

Photos

laura charles championne de france enduro 2018.jpg
Bannière
Bannière
Franck LAFFAIRE vainqueur à Beaumont PDF Imprimer Envoyer

9 avril 2012 : Prix des Cornards à Beaumont organisé par ASPTT Clermont

51 coureurs au départ

Franck LAFFAIRE (VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE PRO IMMO N.ROUX) l'emporte en conservant quelques mètres d'avance sur le peloton. Il s'impose en 1 h 30 minutes et 4 secondes.

Le classement :

1 LAFFAIRE FRANCK 2ème Catégorie
VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
2 EVEILLARD Maxime 2ème Catégorie
VC QUINTINAIS
3 PRISSAT Lucas Junior
E. C. CLERMONT-FERRAND
4 TALOBRE Jordan 2ème Catégorie
VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
5 KHALIL Mounir 3ème Catégorie VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
6 LECLERCQ Bertrand 2ème Catégorie U. S. P. ISSOIRIENNE
7 ORTEGA Martial Junior
E. C. CLERMONT-FERRAND
8 VERNET Frédéric 2ème Catégorie
U. S. P. ISSOIRIENNE
9 CONVERT Rémi 3ème Catégorie
VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
10 SUDRE JOEY 3ème Catégorie
E. C. MONTMARAULT MONTLUCON
11 MONIOT Maxime 3ème Catégorie
VELO CLUB DU VELAY
12 CAVAGNA Rémi Junior
VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
13 DELAIRE Frédérik 3ème Catégorie
VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
14 CROZET Fabrice 2ème Catégorie
VELO CLUB AMBERTOIS
15 AMARTIN Kévin 3ème Catégorie VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
16 PERRIN REGIS 3ème Catégorie
U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN
17 BONNET Philippe 3ème Catégorie
ASPTT CLERMONT-FD.
18 HATTERER Florent 3ème Catégorie U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN
19 MIOLANE Cédric 3ème Catégorie
VELO CLUB AMBERTOIS
20 BRUYAS FRANCK 3ème Catégorie U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN
21 CHABERT Sébastien 2ème Catégorie
VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
22 MOREAU Sébastien 3ème Catégorie
VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
23 TERRAS BRUCE 3ème Catégorie
U.C.BRIVISTE
24 OZUCH Mickaël 3ème Catégorie U. C. DE RIOM ES MONTAGNES
25 COMBEUIL Thomas 3ème Catégorie VELO CLUB AMBERTOIS
26 VERNE Florent 3ème Catégorie VELO CLUB AMBERTOIS
27 VINCENT Thomas 3ème Catégorie
VELO CLUB AMBERTOIS
28 FLORANTY Victor 3ème Catégorie
GOURDON CYCLISME
29 DEGIRONDE ALEXANDRE Pass`Cyclisme Open
U. S. P. ISSOIRIENNE
30 GUILHE Yves Pass`Cyclisme Open
VELO SPORT BRIVADOIS
31 VIRAT Arnaud Junior
VELO SPORT BRIVADOIS
32 MORANDINI Damien Junior
E. C. CLERMONT-FERRAND
33 CHALIMBAUD Alexiq Junior
E. C. CLERMONT-FERRAND
34 VALENTE Antonio Pass`Cyclisme Open VELO SPORT BRIVADOIS
35 VERNE Antoine Junior
VELO CLUB AMBERTOIS
Mise à jour le Mardi, 10 Avril 2012 13:04