Recherche d'article

Photos

stage dh - 25 octobre 2017.jpg
Bannière
Bannière
Stéphane SOUNY vainqueur du Souvenir Raymond Serrat PDF Imprimer Envoyer

Résultats 10ème Souvenir Raymond Serrat

 

 

=> Classement Pré-licenciés

 

1-Bréant Quentin (Vélo club de Mauriac)

 

=> Classement Poussins

 

1-Bréant Romain (Vélo Club de Mauriac)

2-Gaillard Mathéo (Vélo Club de Mauriac)

3-Poignet Maxime ( Vélo Club de Mauriac)

4-Bornes Jade (Vélo Club Sansac Arpajon)

 

=> Classement Pupilles

 

1-Lafeuille Jordan (Vélo Club de Mauriac)

2-Lampre Hugo (Vélo Club de Mauriac)

3-Dauzet Armand (Vélo Club Sansac Arpajon)

4-Bouscarat Théo (Vélo Club de Mauriac)

5-Bourbouze Théo (Vélo Club de Mauriac)

6-Regnard Kassandra (VC Ambert)

7-Prunet Charline (Vélo de Maurs)

8-Gendre Mélissa (Vélo Club de Mauriac)

 

=> Classement Benjamins

 

1-Charbonnel Arthur

2-Gavinet Gauthier (VS Brivadois)

3-Merlin Anthony (Vélo Club de Mauriac)

4-Bornes Quentin (Vélo Club Sansac Arpajon)

5-Delaire Dylan (Aumance Troncais Cyclisme)

6-Dance Clarisse (VS Brivadois)

7-Flandin Cassandra (Vélo Club de Mauriac)

8-Leger Julien (Vélo Club de Mauriac)

9-Chaput Noémie (VC Ambertois)

10-Magne Louis (Vélo Club de Mauriac)

 

=> Classement Minimes

 

1- Bladou Clément (EV Bretenoux)

2-Chevasson Geoffrey (AC Cusset)

3-Couillez Lilian (VCPSF)

4-Grolier Quentin (Bellerive Sports Cyclistes)

5-Romanowski Alexis (AC Cusset)

6-Courtinat Benoit (Bellrive Sports Cyclistes)

7-Tourde Victor (BMX)

8-Debote Alexis (VC Cournon d'Auvergne)

9-Tocaben Joris (EV Bretenoux)

10-Arnaud Tom (ECCF)

11-Prunet Antoine (VC Maurs)

12-Couturier Vianney (VC Cournon)

13-Cantagrel Théo (VC Rodez)

14-Fajoux Yann (Vélo Clude de Mauriac)

15-Bayle Maxime (ECCF)

16-Vidal Kévin (VCSA)

17-Albuixech Manon (VS Brivadois)

18-Guilhe Clémence (VS Brivadois)

19-Vallat Ludivine (VS Brivadois)

20-Dandonnet Thibault (VC Riomois)

21-Ortola Corentin (VS Gerzatois)

22-Regnard Quentin (VC Ambert)

23-Mallet Albane (ECCF)

 

=> Classement 3eme caté, J et PCO

 

1-Souny Stéphane (Vélo Club de Mauriac)

2-Boutonnet Simon (VC Rodez)

3-Bréant Christophe (Vélo Club de Mauriac)

4-Guichard Mickael (UC Felletin)

5-Guitard Raymond (Vélo Club de Mauriac)

6-Brunet Pierre (VC Rodez)

7-Prat Florian (ACVA)

8-Ortega Ludovic(VC Rodez)

9-Vaissière Jean Claude(VC Rodez)

10-Daude Mathieu (ACVA)

11-Bigot Sylvain (USP Issoire)

12-Raymond Clément (VC Maurs)

13-Chassagnat Benjamin (Vélo Club de Mauriac)

14-Mathieu Kévin (Vélo Club de Mauriac)

 

Merci à l'organisateur pour les résultats 

 

Par Corentin Ville

Mise à jour le Lundi, 02 Avril 2012 19:52