Recherche d'article

Photos

stage cc malintrat 2017-10-26 13.59.44.jpg
Bannière
Bannière
Résultats complets du Souvenir René Jamon PDF Imprimer Envoyer

le CR4C avec panache.... 

Vertaizon-Vertaizon 4185

Ce dimanche 1er avril 2012 se déroulait l'épreuve Souvenir René Jamon (Vertaizon-Vertaizon). 3 courses étaient au programme de cette édition, avec les 1ère,2ème catégories, puis la 3ème catégorie et Pass-Cyclisme et les cadets.

En catégorie Elites, la victoire est revenue à Jérôme Mainard (CR4C-Roanne). La deuxième place fut prise par son coéquipier Anthony Soares (Cr4C-Roanne) tandis que Boris Orlhac (Team Pro Immo Nicolas Roux) prend la 3ème marche du Podium.

Dans la course 3ème catégorie-Pass-Cyclisme, Maxime Moniot ( V.C. du Velay) rafle la mise.

Chez les Cadets, Thibaut ROUGIER ( U.C. Felletin en Creuse) a été le plus fort...

Classement 1ère,2ème catégories :

1 102 MAINARD Jérôme C.R. 4 Chemins roane 1ere les 139,5 km en 3H17' (moyenne 42,49km/h)
2 96 SOARES Anthony C.R. 4 Chemins roane 1ere
3 59 ORLHAC Boris V.C.C.A. Pro Immo N ROUX 1ere
4 97 WIGHT Stuart C.R. 4 Chemins roanne 2 eme
5 75 BIDARD François A.C.V. Aurillacois 1 ere
6 53 CHADEFAUX Nicolas V.C.C.A. Pro Immo N ROUX 1 ere
7 80 COMBAUD Romain E.C. Armée de Terre CSADL 1 ere
8 91 CALLAOU Yvan C.R. 4 Chemins roanne 2 eme
9 57 LAFFAIRE Franck V.C.C.A. Pro Immo N ROUX 2 eme
10 87 REBECCHI Sébastien Charvieu Chevagneux I.C. 1 ere
11 60 PEREIRA Florent V.C.C.A. Pro Immo N ROUX 2 eme
12 83 GIOUX Romain U.C. Orléans 1 ere
13 66 VERNET Frédéric U.S.P. Issoiriènne 2 eme
14 84 GROSEILLIER Julien U.C. Orléans 1 ere
15 69 GAY Stéphane A.C. Cussetoise 1 ere
16 95 RAIM Mihkel C.R. 4 Chemins roane 2 eme
17 90 BRUNET Aymeric C.R. 4 Chemins roane 1 ere
18 100 OLIVIER Benjamin V.C. Caladois 1 ere
19 56 JOIN Alexandre V.C.C.A. Pro Immo N ROUX 1 ere
20 62 TALOBRE Jordan V.C.C.A. Pro Immo N ROUX 2 eme
21 99 ALMEIDA Pierre V.C. Caladois 1 ere
22 61 PERRIER Loïc V.C.C.A. Pro Immo N ROUX 1 ere
23 86 CHAROY Nicolas Charvieu Chevagneux I.C. 2 eme
24 82 AUGUSTE Jean Michel U.C. Orléans 1 ere
25 85 TOURRET Guillaume U.C. Orléans 1 ere
26 58 LEPLAT Quentin V.C.C.A. Pro Immo N ROUX 1 ere
27 54 GAY Aurélien V.C.C.A. Pro Immo N ROUX 1ere
28 72 CORNET Cédric V.C. Pays de St Flour 2 eme
29 52 CHABERT Sébastien V.C.C.A. Pro Immo N ROUX 2 eme
30 79 MOLINOT Clément V.C. Dolois 1 ere
31 78 GADET Fabien E.C. Marigny 2 eme
32 65 LECLERCQ Bertrand U.S.P. Issoiriènne 2 eme
33 88 MONARD Joris G.O. Costellois 42 2 eme
34 98 DUCROS Loîc V.C. Roannais 2 eme

Classement 3ème Catégorie et Pass-Cyclisme :

1 159 MONIOT Maxime V.C. du Velay 3 eme les 111,5 km en 2H36'40"
2 121 MORGAVI Pablo V.C.C.A. Pro Immo N ROUX Jun 2
3 115 AMARTIN Kévin V.C.C.A. Pro Immo N ROUX 3 eme
4 155 COUDERC Elie V.C. Pays de St Flour 3 eme
5 160 PLA Cédric V.C. du Velay Jun 2
6 113 PRISSAT Lucas E.C.Clermont Ferrand Jun 2
7 118 CONVERT Rémi V.C.C.A. Pro Immo N ROUX 3 eme
8 124 BONNET Philippe A.S.P.T.T. Clermont Fd 3 eme
9 131 RAGOT Frédéric Aigueperse V.C. P. C.
10 129 DUMONT Olivier Aigueperse V.C. P. C.
11 142 DI MANNO Dominique V.C. Ambertois 3 eme
12 156 ALBUIXECH Antoine V.S. Brivadois Jun 2
13 143 JACQUEMOND Cyril V.C. Ambertois 3 eme
14 165 LECOLE Rémi Parisis A.C. 95 3 eme
15 173 PIOTTE Pierrick V.C. Montbrisonnais JUN 1
16 133 DAIN Adrien V.C. Riomois Jun 2
17 144 MIOLANE Cédric V.C. Ambertois 3 eme
18 164 COLAS Florent E.C. Rance Fremur 3 eme
19 167 CARAMEL Mathieu U.C. St Chély d'Apcher Jun 2
20 119 DELAIRE Frédérik V.C.C.A. Pro Immo N ROUX 3 eme
21 117 CAVAGNA Rémi V.C.C.A. Pro Immo N ROUX Jun 1
22 169 TALOBRE Didier U.C. St Chély d'Apcher 3 eme
23 130 GUILLAUMONT Cyril Aigueperse V.C. P. C.
24 127 PEYROT Eric V.S. Gerzatois 3 eme
25 125 FOURNIER Cédric V.S. Gerzatois P. C.
26 163 VERNUSSE Cyrille E.C. Marcigny 3 eme
27 146 VERNE Florent V.C. Ambertois 3 eme
28 111 MORANDINI Damien E.C.Clermont Ferrand Jun 2
29 149 ORTEGA Margot A.C. Cussetroise 1 ere FEM
30 112 ORTEGA Martial E.C.Clermont Ferrand Jun 2
31 166 CALLEWAERT Etienne U.C. St Chély d'Apcher Jun 2
32 162 LAROCHE Pierre E.C. Marcigny Jun 2

Classement des Cadets :

1 40 ROUGIER Thibaut U.C. Felletin en Creuse C 2 les 44,6 km en 1H16'47"
2 38 RUFFAUT Pierre U.C. Creuzier le Vieux C 2
3 42 ROLLAND Corentin E.C. St Etienne Loire C 2
4 13 TEIXEIRA Alexis V.S.Gerzatois C 2
5 5 LARIVE Alexandre V.C.C.A. Pro Immo C 2
6 41 GRIMAUD François Creuse Oxygène C 2
7 28 ARNAUD Baptiste A. C. V. Aurillacois C 2
8 6 MEYLEU Alexandre V.C.C.A. Pro Immo C 2
9 23 DI MANNO Alexis V.C. Ambertois C 2
10 22 CAMBRAY Valentin V.C. Ambertois C 2
11 16 MARTIN Julien V.C. Riomois C 1
12 43 FERRE Romain V.C. Montbrisonnais C 1
13 11 LEVRAY Benjamin V.S.Gerzatois C 2
14 33 DANCE Quentin V.S. Brivadois C 1
15 32 COLLIOT Maxime V.S. Brivadois C 2
16 30 PELAPRAT Benjamin A.C.V. Aurillacois C 2
17 24 FURCY Jules V.C. Ambertois C 2
18 4 LABERNIA Aléxis V.C.C.A. Pro Immo C 2
19 17 NURDIN Guillaume V.C. Riomois C 2
20 46 FRAISE Thomas V.C. Roannais C 2
21 2 CHASPOUL Louis V.C.C.A. Pro Immo C 2
22 7 MEYLEU Quentin V.C.C.A. Pro Immo C 2
23 18 ONDET Clémence V.C. Riomois C F 2
24 31 TREPS Luca A.C.V. Aurillacois C 2
25 9 ALMEIDA Sophie V.S.Gerzatois C F 2
26 45 BUTIN Robin V.C. Roannais C 2
27 35 WINIGER Thomas V.C. du Velay C 2
28 1 CHABRAT Nicolas V.C.C.A. Pro Immo C 2
29 34 VALLAT Alex V.S. Brivadois C 1
30 10 CHARTIER Victor V.S.Gerzatois C 2
31 47 GIMEL Quentin V.C. Roannais C 1
32 20 DELAVAUD Timothée V.S. Thiernois C 2
33 27 GRILLE Victor A.C. Cusset C 1
34 15 DERUS Benoît V.C. Riomois C 2
35 36 LAFOND Antoine U.C. St Chély d'Apcher C 2
36 44 BUREILLER Quentin V.C. Roannais C 1
37 8 SERVIERE Kévin V.C.C.A. Pro Immo C 1
38 39 PACOURET Amaury U.C. de la Vallée de la Meuzelle C 1
39 37 VILLE Corentin U.C. St Chély d'Apcher C 1
40 19 AMBLARD Adrien V.S. Thiernois C 2
41 29 CANTOURNET Rémi A.C.V. Aurillacois C 1
42 25 PELISSIER Louise V.C. Ambertois J F 2
43 21 ARTAUD Audrey V.C. Ambertois J F 2
44 48 PRADIER Hugo E.C. St Etienne Loire C 2
45 3 DA SILVA Florian V.C.C.A. Pro Immo C 1
46 26 BIDON Romain Commentry Cycliste C 1

Merci à Jacques LADEVIE pour les résultats

Article et photos à venir

Photo de Patrick Dorckel

Par Ludovic Grare

Mise à jour le Lundi, 02 Avril 2012 19:48