Recherche d'article

Photos

bmx olympique.jpg
Bannière
Trophée des Grimpeurs 2020 PDF Imprimer Envoyer

Les responsables et les organisateurs des épreuves se sont reunis pour préparer le calendrier du Trophée des Grimpeurs Skoda Goodicom 2020. Aprés confirmation des dates des montées chronométrées, le calendrier sera mis en ligne sur ce site. Le nouveau réglement a été validé et sera diffusé prochaînement.

Mise à jour le Vendredi, 22 Novembre 2019 19:54
 
Trophée interdépartemental Ouest à Cournon PDF Imprimer Envoyer

Samedi 23 novembre 2019

TROPHEE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES OUEST CYCLO-CROSS DE COURNON D'AUVERGNE

Organisé par le Vélo Club de Cournon d'Auvergne

Circuit au plan d'eau de Cournon

Tous les détails d'organisation

Mise à jour le Mardi, 19 Novembre 2019 20:44
 
Quentin Navarro récidive à Commentry PDF Imprimer Envoyer

17 novembre 2019 - Aprés sa victoire à Romagnat samedi, Quentin NAVARRO l'emporte le lendemain à Commentry.

Tous les classements du CX de Commentry, une organisation de Commentry Cyclisme.

En photo', Quentin descendant du podium avec son bouquet de vainqueur à Romagnat, une organisation de XC63.

Mise à jour le Lundi, 18 Novembre 2019 14:54
 
Quentin NAVARRO souverain à Romagnat PDF Imprimer Envoyer

 

Quentin NAVARRO (EC Beaume les Dames) s'impose avec plus d'une minute d'avance devant Valentin BANCHAREL (CR4C Roanne) et Romain BARDET (AG2R).

Romain BARDET à l'interview avec Raphaêl ROCHETTE (La Montagne Centre France)

Tous les classements sur http://auvergnerhonealpescyclisme.com/


Mise à jour le Samedi, 16 Novembre 2019 21:17
 
CX de Romagnat le 16 Novembre 2019 PDF Imprimer Envoyer

Mise à jour le Lundi, 11 Novembre 2019 21:31
 
Miguel 1er au CX national de Riom PDF Imprimer Envoyer

Riom - 10 Novembre 2019

Le TOP 15  ( Classement complet sur le site FFC  Auvergne-Rhône-Alpes )

1Miguel MARTINEZ  (Team Future Vélo Powered by Panasonic)

2  Quentin NAVARRO  (EC Baume-les-Dames)

Yannick MARTINEZ  (Guidon Chalettois)v

4  Benjamin RIVET  (Team Safir Ganova CKT)

5  Victor THOMAS  (Team Safir Ganova CKT)

6  Valentin BANCHAREL   (CR4C Roanne)

7  Lionel GENTHON (UC Montmeyran Valence)

8  Lucas SERRIERES  (XC 63)

9  Mathis TONNEAU   (Horizon VTT Motluçon)

10  Martial BARBEZAT  (CR4C Roanne)

11  Antoine LACHAIZE  (VC de Besse)

12 Pierrick BROSSE  (VC de Besse)

13  Julien TOPPAN (XC 63)

14 Christophe  POURRAT (ASPTT Clermont)

15 Brice DEBORDE (Team Pro Immo Nicolas Roux)

Mise à jour le Lundi, 11 Novembre 2019 16:26
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 3 sur 83