Recherche d'article

Photos

podium france master  cx 2017-11-26 16.30.06.jpg
Bannière
Bannière
SQUIBAN remporte le Tour d'Auvergne et la Coupe de France PDF Imprimer Envoyer

23 juillet 2018 - Châtel-Guyon : Après sa victoire dans le chrono, Maeva SQUIBAN (Bretagne) s'impose dans l'épreuve en ligne en devançant Julie BEGO (Auvergne-Rhône-Alpes). La bretonne remporte le classement final de la Coupe de France Minimes-Cadettes 2018.

Mise à jour le Lundi, 23 Juillet 2018 07:49
 
Coupe de France Minimes-Cadettes PDF Imprimer Envoyer

21 juillet 2018 -  La finale de la Coupe de France Minimes Cadettes se déroule ce weekend avec le Tour d'Auvergne Féminin à Châtel-Guyon. La 1ère étape est un Contre La Montre individuel. La bretonne Maeva SQUIBAN réalise le meilleur temps en parcourant les 4,300 kms en 6 minutes et 16 secondes.

Mise à jour le Dimanche, 22 Juillet 2018 09:38
 
Ecole de cyclisme à Châtel-Guyon PDF Imprimer Envoyer

21 juillet 2018 - Châtel-Guyon - Prologue du Tour d'Auvergne Féminin - Ecole de Cyclisme

Les résultats :

1 BENAHMED Mohamed CS VILLETANEUSE Poussin
2 LECOUR Amaury V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Poussin
3 BOISSIERE Mac Kenzie VC Aigoual P. Viganais Pré-licencié
4 PORTMANN Kimberly VT TRANZAULT Poussin
1 CHANUDET Mathys VELO CLUB RIOMOIS Pupille
2 DUPRE FAURE Rémi AVENIR CYCLISTE CUSSET Pupille
3 BUNEA Flavia VELO SPORT THIERNOIS Pupille
4 RADADI Reddad CC FORMERIE Pupille
5 MALHURET Matthias U C VARENNES SAINT POURCAIN Pupille
6 LECOUR Pâris V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Pupille
7 FARA Remi VCD Mauriac Pupille
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benjamin
2 CHALEIL Louis VELO SPORT GERZATOIS Benjamin
3 FEYTOU Jayson VC Rochefort Benjamin
4 BUNEA Wendy VELO SPORT THIERNOIS Benjamin
5 PORTMANN Noémie VT TRANZAULT Benjamin
6 LAFARGE Anaïs VELO SPORT GERZATOIS Benjamin
7 CHENAL Elouan VELO CLUB RIOMOIS Benjamin
1 COURTADON Gabin VELO CLUB RIOMOIS Minime
2 TIXIER Axel VELO CLUB RIOMOIS Minime
3 VAUDABLE Antoine V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Minime
4 MATHIEU Anthony V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Minime
5 DOS REIS GRACA Nathan XC63 Minime
6 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET Minime
7 SUZIKI Soma Japon Minime
Mise à jour le Dimanche, 22 Juillet 2018 09:38
 
Coupe Auvergne-Rhône-Alpes VTT PDF Imprimer Envoyer

Bertrand SERIEYS (XC63) - Photo Delphine Roger

1 juillet 2018 - Super Besse  - Organisation : VC Besse

7ème manche VTT XCO de la Coupe Auvergne-Rhône-Alpes - Championnat du Puy-de-Dôme de VTT XCO

ECOLE VTT - CLIQUEZ ICI

RESULTATS COUPE AURA - CLIQUEZ ICI

 

Mise à jour le Vendredi, 06 Juillet 2018 05:30
 
Montée de Super Besse PDF Imprimer Envoyer

30 juin 2018 - Montée de Super Besse - Organisé par le VC Besse

3ème épreuve du Trophée Goodicom des Grimpeurs 2018

Téléchargez les classements scratch et par catégorie.

Lien vers les photos de Delphine Roger

Mise à jour le Lundi, 02 Juillet 2018 09:07
 
Championnat du Puy-de-Dôme VTT XCO PDF Imprimer Envoyer

dimanche 1 juillet 2018

Championnat du Puy-de-Dôme VTT XCO de pré-licencié à masters

à Super Besse

De pré-licenciés à benjamins.

DEPART à partir de 10 heures.

INSCRIPTION par mail à Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir. - 5€ à régler sur place

A partir de Minimes - 7 EME MANCHE VTT XCO DE LA COUPE D'AUVERGNE RHONE ALPES SUPER BESSE

Retrait des plaques de 9h00 à 13h00 maison du tourisme de Super Besse

DEPART : minimes  11h00 ; cadets cadettes juniors dames 12h00 ; junior masters 234 espoir dames 13h00 ; espoir seniors masters 1 14h30

INSCRIPTION : http://www.votrecourse.com/inscription-xco-coupe-aura-1274.html minimes 11 € ; cadets cadettes 15 € ; autres catégories 19 €

Renseignements Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

PROGRAMME : CLIQUEZ ICI

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 65